CCR-1009-8G-1S-1S+

Обсуждение оборудования и его настройки
sparkshark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:08

[admin@MikroTik] > /export
# jan/02/1970 00:06:02 by RouterOS 6.28rc20
# software id = IQ6Z-4R2I
#
/interface bridge
add name=bridge1
/interface ethernet
set [ find default-name=ether1 ] comment=WAN
/ip neighbor discovery
set ether1 comment=WAN
/port
set 0 name=serial0
set 1 name=serial1
/interface bridge port
add bridge=bridge1 interface=ether2
add bridge=bridge1 interface=ether3
add bridge=bridge1 interface=ether4
add bridge=bridge1 interface=ether5
add bridge=bridge1 interface=ether6
add bridge=bridge1 interface=ether7
add bridge=bridge1 interface=ether8
/romon port
add disabled=no
/system routerboard settings
set cpu-frequency=1200MHz memory-frequency=1066DDR
[admin@MikroTik] >


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Использовать версию RC и задавать вопросы о том, что что-то не работает куда эффективнее в соответствующую ветку офф. форума: http://forum.mikrotik.com/viewforum.php?f=1
На данный момент актуальная версия: v6.27. На неё мой CCR-1009-8G-1S-1S+ работает стабильно.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
sparkshark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:08

Ну вот блин а я и незнал что что то не так с версией.А подкажи как на вашу версию откатиться.Буду благодарен.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Через Netinstall. Вот инструкция: http://podarok66.livejournal.com/7648.html


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
sparkshark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:08

Блин а я вот так откатился ,в терминале набрал system package downgrade и вроде откатилось или именно надо по вашей инструкции?Версия ща 6.27 но там в верху вин бокса написано ещё какая то подпись tile


sparkshark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:08

[admin@MikroTik] > /export
# jan/02/1970 00:10:27 by RouterOS 6.27
# software id = IQ6Z-4R2I
#
/interface bridge
add name=bridge1
/interface ethernet
set [ find default-name=ether1 ] comment=WAN
/ip neighbor discovery
set ether1 comment=WAN
/port
set 0 name=serial0
set 1 name=serial1
/interface bridge port
add bridge=bridge1 interface=ether2
add bridge=bridge1 interface=ether3
add bridge=bridge1 interface=ether4
add bridge=bridge1 interface=ether5
add bridge=bridge1 interface=ether6
add bridge=bridge1 interface=ether7
add bridge=bridge1 interface=ether8
/system routerboard settings
set cpu-frequency=1200MHz memory-frequency=1066DDR
[admin@MikroTik] >


sparkshark
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:08

Я вот тут обнаружил что когда ракета м2 без питания втыкаеш ее в порт идаешей питание то порт запускается ,а когда ракета загрузится порт опять тухнет.Может как то не так надо обжать кабель.


Ответить