Не знаю как настроить порты во внутренней сети

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Begemoter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 01:01

RouterBOARD 951G-2HnD

Во внутренней сети находится NAS и Компьютер, NAS на 192.168.1.198, при обращении к нему по локальной сети он открывает web страницу которая в дальнейшем имеет ссылки на настройки и тд., но при попутке туда пойти появляется сообщение что ссылка заблокирована по порту 6000 так как он не разрешен. Как разрешить использование 6000 порта во внутренней сети.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Что же это за НАС такой? Уж не Netgear Stora???

1. Для правильного ответа нужен конфиг микротика. О чем красном вверху форму написано.
2. Совсем не ясно как вы подключаетесь к НАС? По WiFi через микротик, по проводу через микротик? Вы пробовали подключаться к НАС напрямую без микротика? Ошибка продолжает возникать?
3. Отключите фаерволл у вас на компе.
4. Отключите все правила фаерволла на микротике. По-умолчанию, микротик нигде ничего лишнего не блокирует.


Begemoter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 01:01

NAS - QNAP, не меньшее зло. Я сам удивлен так как есть и другие NAS в локали и вообще разнообразное оборудование с которым такой проблемы не возникает.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Begemoter писал(а):NAS - QNAP, не меньшее зло. Я сам удивлен так как есть и другие NAS в локали и вообще разнообразное оборудование с которым такой проблемы не возникает.

Это очень неполный ответ на заданные вопросы. При подобном подходе не думаю, что тема будет активна долго...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить