iPhone и Galaxy одновременно

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
serj7770
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 20:49

Mikrotik 951G-2HnD, firmware 3.19, version 6.23


Столкнулись с очень странной проблемой. Разные устройства, как и положено, одновременно подключаются к роутеру.
Но iPhone 6 Plus iOS8.1 и Samsung Galaxy V Android 4.4 не хотят одновременно подключаться ни по одному из методов шифрования. То есть, подключаешь айфон к вайфай, на Самсунге при подключении пишется: "Сохранено, ..." и ничего не происходит; отключаешь айфон от вайфай, подключается прекрасно Галакси - айфон же пишет: "Не могу подключиться к %имя_устройства%"

То есть, по отдельности они прекрасно подключаются. Но одновременно не хотят. Как будто стоит доступ только для подключения одного вайфай-устройства. Но, мы проверили - два андроида прекрасно подключаются.

ЗЫЖ без паролирования подключаются все.

Что это может быть и как это лечить? )

Заранее огромное Спасибо за помощь! :-):


Deni555
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:34

Похоже они используют разные методы шифрования. Насколько я знаю у Ios подключается по TKIP ибо у него глючный AES. А у Самсунг все нормально.


Marginal
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 17:12

С этими афонями ападами постоянные проблемы с микротиком. Причем вот 2 афони 5s и айпад на одной точке нормально работают, приезжают люди со стороны пробуют к ней подключится - херррас два. Странно что всех начинает пускать после перенастройки ТД. Причем что на TKIP что на AES.
А иногда вообще логин для подключения афони запрашивают.... Естественно андройд девайсов подключается море и ни у кого не возникает проблем. Но для справедливости стоит отметить, что такая проблема у афоней мною замечена только для роутербордов. Те же делиберанты нормально пускают их в любых режимах


Ответить