Mikrotik RB951G-2HnD Rate - 10 Mbps

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
ToMaTo_0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:26

Здраствуйте. Надеюсь на вашу помощь, так как уже отчаялся. Купил роутер (Mikrotik RB951G-2HnD), подключил все (медик с роутером, роутер с пк по кабелю).
Суббота. Все настроил и все работает как часы.
Воскресенье. Включил ПК, поставил торрент, а скорость больше 10 мбит не поднимается, попинял на провайдера, мол в воскресенье не может скорость держать и забил.
Понедельник. Скорость по прежнему не поднимается выше 10 мбит, начал искать проблему.
Вторник. Проблему не обнаружил. В отчаянии пишу сюда. Из того что удалось накопать на сегодняшний день: Rate: 10 Mbps. При подключении несколько раз устанавливается рэйт 100 Мбит, но в конечном итоге сбрасывает до 10 Мбит.
Небольшой итог, для облегчения восприятия данного сумбура.
Компьютер подключен кабелем к роутеру Mikrotik RB951G-2HnD, первый день выдавал нормальную скорость (рэйт был 100, а может и 1000), теперь же рэйт 10 и ни в какую. Кабель не менялся, компьютер не менялся.
Надеюсь мне удалось донести свою проблему, а также надеюсь на скорое решение проблемы при вашей помощи.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Если сторону ПК то была у меня аналогичная проблема.
2 дня микро мучал, кабеля переобжимал и менял. Все бесполезно, а потом тупо заменил сетевую карту (точнее вторую поставил ибо первая встроена) и все завелось.

Встроенная по прежнему так и работает, хз че с ней случилось на ровном месте


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
ToMaTo_0
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:26

vqd писал(а):Если сторону ПК то была у меня аналогичная проблема.
2 дня микро мучал, кабеля переобжимал и менял. Все бесполезно, а потом тупо заменил сетевую карту (точнее вторую поставил ибо первая встроена) и все завелось.

Встроенная по прежнему так и работает, хз че с ней случилось на ровном месте

Спасибо, попробую


Ответить