настройка CRS 125-24G-1S-2Hnd-IN и RBcAP2n

Обсуждение оборудования и его настройки
vviz
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:46

Dragon_Knight писал(а):Яблоки не умеют работать с шифрованием aes и работают только с tkip, который по сути своей менее надёжен.


http://support.apple.com/en-us/HT202068 вот есть мнение, э-э-э немного, как бы это сказать, иное.


kotikovkirill
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 11:31

А,ясно ну мне шифрование и не нужно,забыл упомянуть,прошу прощения,сеть открытая,так же хотелось бы отключить всяческие файрволы,фильтры и тд в пользу производительности оборудования. Безопасность не требуется,если я не прав поправьте.


kotikovkirill
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 11:31

vviz писал(а):А конфиги где?

в спойоеры убраны,как и написано в правилах или это не клнфиги?а если спрашиваете про остальные,то смысла нет,они идентичны


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

vviz, Ну значит линейка производства яблок и линейка поддержки не имеют канала синхронизации. Впрочем ничего удивительного.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
kotikovkirill
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 11:31

vqd писал(а):на АП неправильно.
mode=AP-bridge должно быть

Спасибо огромнейшее, кажется заработало :ya_hoo_oo:
подскажите пожалуйста, а мощность сигнала АП это же этот параметр: tx-power=7?каким он вообще должен быть согласно моему расстоянию в 15м между точками?просто в данный момент у меня работают 3 АП, одну я отключил, думая, что будет перебивать другие.


vviz
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:46

kotikovkirill писал(а):
vviz писал(а):А конфиги где?

в спойоеры убраны,как и написано в правилах или это не клнфиги?а если спрашиваете про остальные,то смысла нет,они идентичны


Без подписи спойлера в него чертовски сложно попасть :)


vviz
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:46

А вот вопрос - точки на расстоянии метров 15 - будут ли они сами себя разводить себя на разные каналы? Или нужно юзать контроллер?


vviz
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:46

Dragon_Knight писал(а):vviz, Ну значит линейка производства яблок и линейка поддержки не имеют канала синхронизации. Впрочем ничего удивительного.


Пишу только из желания дать информацию - не спора ради.
В конторе есть следующие железки (со слов владельцев):
iPad mini
iPhone 6
iPad Air

Все используют сеть с WPA2/AES, проблемы бывают у iPhone 6 при использованием 802.1X, если же PSK - то все хорошо.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

vviz, пишу не ради спора :-):
При WPA2/PSK aes:
iPad 2 - Подключается к сети, не получает IP.
iphone 1-2 - Не видят сети.
iphone 3 - Видит сеть, - не подключается.
MacBook Air, старенький - Не подключается.
MacBook pro - работает нормально.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
vviz
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:46

vviz писал(а):А вот вопрос - точки на расстоянии метров 15 - будут ли они сами себя разводить себя на разные каналы? Или нужно юзать контроллер?


А здесь как?


Ответить