CCR1009-8G-1S-1S+ Link на sfp есть. А пакеты не бегают

Обсуждение оборудования и его настройки
Аватара пользователя
pubuser
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:14

Я так понимаю речь идет о ростелекоме и его GPON сети? Точнее МГТС) Там я читал и хуавеи ставят и алкатели и зюксели. Тоже было бы крайне интересно прицепить к оптике провайдера свой микрот. Сейчас использую хуавей 8425 в режиме моста, инет на микроте из dhcp-client получается.


summit
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 07:20

pubuser писал(а):Я так понимаю речь идет о ростелекоме и его GPON сети? Точнее МГТС) Там я читал и хуавеи ставят и алкатели и зюксели.


Ну у меня не МГТС, до Москвы 4 часа самолетом. Ставят элтексы, алкатели и хуавеи правда все управление частью оптики осуществляется от них, доступа у клиента туда нет. Сейчас у меня стоит алкатель в режиме моста. На микротике поднимается РРРоЕ клиент.


Аватара пользователя
pubuser
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:14

Для начала, кто бы растолковал, какой sfp модуль выбрать, дабы попробовать. Я так понимаю все в него и упирается, просто у микрота модуль внешний а у алкателя и прочих - внутренний.


Аватара пользователя
GDragon
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:48

pubuser писал(а):Для начала, кто бы растолковал, какой sfp модуль выбрать, дабы попробовать.

Вам никто кроме техников не расскажет. Т.к. никто кроме них не знает какой модуль стоит на другом конце оптоволокна.


voler
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 12:33

Спасибо за советы, буду пробовать.


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

с деревом на элтексе и его гепоном не подружится.


olegs
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 15:08
Откуда: Коломна

Такая же хрень с SFP, спасает только ручное выставление 1G на порту...


CCR1036-12G-4S + RB2011UiAS
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

olegs писал(а):Такая же хрень с SFP, спасает только ручное выставление 1G на порту...

не панацея. бывает работает автоопределение, бывает работает только на ручном.


Ответить