Hotspot + VK

Обсуждение оборудования и его настройки
djasup
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 10:35

Стоит задача сделать хотспот и пропускать в инет лишь тех, кто состоит в определенной группе соц. сети Vk.com , если с первом относительно все ясно, и приходилось сталкиваться,то со вторым я в ауте, что посоветуете ?)))


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Чтобы узнать в каких группах состоит человек в vk - нужно увидеть список его групп. Список может быть скрыт от других людей, не говоря уже о том, что надо просить пользователя ввести id, который мало кто помнит. При этом у него по прежнему нет интернета. Как вы себе это представляете?
Затея изначально провальная.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Делайте кнопку "вступить в группу"
Далее если чел вступил то давайте ему инет

Вообще вам прямой путь документации к API вконтакта

Мы давным давно репосты так делали на хотспоте который в общественном месте )))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Получить список групп можно через API, но появиться табличка, типа "Этот сайт запрашивает ваши личные данные (Ниже описание этих данных)".
По факту проблема в том, что авторизация идёт через AJAX, а значит со стороны клиента, у которого нету интернета....
Если возможно полностью авторизацию сделать через свой (Ваш) сервер, то проблем нету. Но лично я сколько не бился с этим API контакта, ещё ни разу не получилось автоматизироваться...


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
djasup
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 10:35

Офигеть задача усложнилась еще больше, если в VK человек нет, то он может и через фейсбук зайти, типо опять же вступить группу, если ни того, ни другого нет, то он должен пройти мини опрос и оставить отзыв ... Скажите пожалуйста просто схему работы хотя бы, ато я незнаю как уже хвататься, понимаю, что одним микротиком тут далеко не ограничиться


djasup
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 10:35

Так что я вижу, нужно сделять исключения в хотспоте для прохода в те группе которые нужно автаризоваться для фейсбук и вк , и там с помощью опенайди рулить, к примеру я понял как авторизоваться и как узнать на вхождению в группу, теперь вопрос как вернуть положительный или отрицательный ответ ? И как хранить и как работать если пользователь выберет третий вариант, т.е. заполнить анкету.

Теперь еще вопросы как сделать исключения в хотспоте , и можно ли веб сервер хранить не на микротике, а на стороне где-то ?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

:-) Буквально 10 минут тому назад такой заказ забрал. Цифра с 5 нулями и 3 месяца на реализацию )))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Сторонний сервер будет или всё силами Микротика?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Сторонний сервер в любом случае будет. Заказчик хочет сливать туда статистику + иметь удобный интерфейс что бы эту статистику смотреть


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну тогда в чем-то Вам повезло))). Но задача будет интересная... Жаль, реализацию не увидеть :-) За 5 нулей работы ценят и те кто платит, и те, кто исполняет.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить