Помогите с настройкой mikrotik rb951g под МГТС

Обсуждение оборудования и его настройки
Volq
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 23:12

Я начинающий Тиковод (hap AC2). Столкнулся с проблемой подключения ТВ-приставки. Не нашёл дельной инструкции. Сделал так:
Eth1 - Интернет, на нём PPPoE
Eth5 - TV-приставка
TV-приставка работает по 550 VLAN

На Eth1 создаём VLAN550
Создаём Brige "TV-brige"
Объединяем 550VLAN и Eth5 в созданный TV-brige


nikolay.n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 00:31

Всем привет. Также столкнулся с вопросом настройки IPTV от MGTS(МГТС) в подмосковье. У меня в городе IPTV от MGTS(МГТС) предоставляется через Vlan 550, сделал небольшую инструкция здесь, т.к. в интернете подробного описания не нашёл.
1. Заходим раздел Interface во вкладку VLAN, содаём VLAN c названием vlan1 IPTV для Ether1 (через него у меня поднят PPOE), в строке VLAN ID прописываю свой 550, у Вас может быть другим, уточняйте у провайдера.

Изображение

2. Заходим раздел Bridge нажимаем синий +, создаём Bridge c название bridgetv (можете любое название).

Изображение

3. Переходите во вкладку Ports, нажимаете синй +, теперь объединяем здесь vlan1 IPTV c bridgetv, это первое объединение.

Изображение

создаём ещё одно новое обеднение портов, но теперь будем указывать порт ether5 на котором будем подключена приставка, у меня их две , поэтому у меня два таких объединения на портах (ether5, ether4) и объединяем с bridgetv.

Изображение
Теперь всё должно заработать.


Ответить