MikroTik RB2011UiAS-2HnD-IN и синий диод питания.

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
hravn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:23

Доброго времени суток.
Интересует тfкой вопрос как на RB2011UiAS-2HnD-IN отключить синий диод питания?
Статью http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:System/LEDS читал,но у меня не сходится
 Предпринималось

Код: Выделить всё

[ad@MikroTik] /system leds> print            
Flags: X - disabled, * - default
 #    TYPE                     INTERFACE                                    LEDS                                   
[ad@MikroTik] /system leds>  export compact
# aug/26/2014 12:00:09 by RouterOS 6.17
# software id = 3CLN-3WDI
#
[ad@MikroTik] /system leds> disable numbers=user-led
syntax error (line 1 column 17)

Также ни какой реакции на led[0-9].
Конфиг системы тут я думаю не нужен.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Черная изолента решает все проблемы.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

По-моему, диод питания не отключается программно. Да заклейте или закрасьте лаком для ногтей, можно у детей в ЛЕГО поискать подходящий колпачок( у моих пацанов уже наверное четверть кубометра скопилось, выбрасываю втихаря, чтобы не вопили) и закрыть, что уж тут голову ломать из-за такой ерунды...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Ну а по хорошему, так это найти резистор, который стоит рядом с диодом, отпаять его, померить сопротивление, и впаять раза в 2-3 больше. Тогда и светиться будет значительно меньше)


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Ответить