PPPoE - VLAN - LAN

Обсуждение оборудования и его настройки
Закрыто
John39
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:47

Удалено за нарушение Правил, которые расположены выше и написаны красным шрифтом.


Аватара пользователя
pubuser
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:14

Вот если честно - мало что понял из описания. Вы бы хоть схему нарисовали как оно есть и как хотите сделать и главное Зачем?


John39
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:47

pubuser писал(а):Вот если честно - мало что понял из описания. Вы бы хоть схему нарисовали как оно есть и как хотите сделать и главное Зачем?

На одной территории несколько предприятий, все арендуют друг у друга сети. Провайдерский коммутатор стоит на проходной, до нашего предприятия vlanом по сетям других контор проброшен интернет, поднимается он по протоколу РРРоЕ. После последнего коммутатора стоит мой микротик, который поднимает PPPoE на первом порту, туда и включается кабель из сетей других предприятий. Во второй порт включен патчкорд, который идет в мой управляемый коммутатор и далее раздается в локалку.
Появилась необходимость соединить сети предприятия, поэтому я хочу кабель идущий в WAN микротика, включить с свой коммутатор, прописав там нужный vlan, а один из портов коммутатора соединить с микротиком, через эти порты должен ходить и инет, и локалка.
Те идея через один порт микротика пустить и lan и wan, что б еще и pppoe поднималось.


John39
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 21:47

Спасибо за помощь, теперь я понимаю почему этот форум скорее мертв чем жив.
Видимо в приоритете красные буквы, а не помощь пользователям, но это ваша проблема.
Еще раз большое спасибо за помощь, особенно удаляющим сообщения. :co_ol:


Аватара пользователя
Ze-Ze
Администратор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:50
Контактная информация:

John39 писал(а):Спасибо за помощь, теперь я понимаю почему этот форум скорее мертв чем жив.
Видимо в приоритете красные буквы, а не помощь пользователям, но это ваша проблема.
Еще раз большое спасибо за помощь, особенно удаляющим сообщения. :co_ol:


Если форум скорее мертв, чем жив, зачем же вы тогда сюда пишите)) В приоритете определенные правила, и не нужно из форума делать мусорку. Не буду опускаться до вашего уровня и говорить про ваши проблемы. Adios! :-):


Закрыто