WINS на Open WRT в MetaROUTER

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
10000volt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 14:52

Есть сетка, около 50 компов Windows 7/8. Есть Mikrotik RB951Ui-2HnD. Хочу на виртуалке MetaROUTER поднять Open WRT, а на ней поднять WINS, видел несколько статей в интернете.
Кто делал? Насколько это решение будет стабильным?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

OpenWRT я поднимал, и Asterisk запускал ради интереса экспериментально. Дальше не копал, было ненужно. О стабильности ничего сказать не могу. Лично мне показалось, что это просто левая плюшка, мало интересующая производителя. Больше похоже на рекламный ход, без надежды на постоянную и активную эксплуатацию. Последнее время и на форуме OpenWRT тем по Mikrotik поубавилось, интерес схлынул окончательно.
Думается, что вскорости это все вообще зачахнет...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
23q
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:21

ну почему, bind на Open WRT в MetaROUTER поднять приятно.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да о приятности говорить какой смысл? Железка должна использовать то, что в ней загружено и запущено. А тут пока вестей о массовом использовании Метароутера не наблюдается...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vkrum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 00:23

podarok66 писал(а):OpenWRT я поднимал, и Asterisk запускал ради интереса экспериментально. Дальше не копал, было ненужно. О стабильности ничего сказать не могу. Лично мне показалось, что это просто левая плюшка, мало интересующая производителя. Больше похоже на рекламный ход, без надежды на постоянную и активную эксплуатацию. Последнее время и на форуме OpenWRT тем по Mikrotik поубавилось, интерес схлынул окончательно.
Думается, что вскорости это все вообще зачахнет...

на openwrt отдельная ветка появилась для ar71xx
http://downloads.openwrt.org/barrier_br ... /mikrotik/


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

vkrum писал(а):на openwrt отдельная ветка появилась для ar71xx

Еще бы найти энтузиаста, кто бы всё это дело проверял и "мануалил" хотя бы на минимальном уровне... А то ведь я в этом меньше малого понимаю. Всё на уровне научного тыка.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
pubuser
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:14

Извиняюсь за ламерский вопрос, но что то не могу догнать, почему в x86 версии нету Metarouter? Он там должен быть или только на mips\ppc оно есть?


vviz
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:46

pubuser писал(а):Извиняюсь за ламерский вопрос, но что то не могу догнать, почему в x86 версии нету Metarouter? Он там должен быть или только на mips\ppc оно есть?


Думается, потому что нужны камни с поддержкой виртуализации. На v6.5, установленоой на VMware KVM есть, но поднять гостя не возможно - unsupported cpu


Ответить