Проброс портов на RB951 (2)

Обсуждение оборудования и его настройки
Adolfius
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 23:12

Нуу, я думал, он мне ответит "А мы откуда знаем?" :-):


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Серьёзно, продайте свой 951 и купите асус за 1500р.
С такими вопросами, как у Вас, Вам с микротиком разбираться ещё лет 50 придётся.

Уж не сочтите за грубость, но когда человек спрашивает за то отвечает у него какой-то IP адрес, тут даже помогать отпадает желание....

Но я по прежнему жду в личку ID AMMYY....


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Adolfius писал(а):А как узнать, за что отвечает 46.164.253.99?

Так этот адрес у вас сконфигурирован вручную. Неужели не помните, зачем это делали?


Adolfius
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 23:12

Нет, завтра будем разбираться.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Adolfius писал(а):Нуу, я думал, он мне ответит "А мы откуда знаем?" :-):

Так мы действительно не знаем, зачем он Вам и какие функции Вы надеялись на него возложить :-)
Судя по данным из открытого доступа адрес используется в славном городе Воронеже провайдером Информсвязь Черноземье Воронеж с адресом регистрации проспект Революции 35. А вот Ваши цели по поводу данного адреса от нас скрыты за густым туманом :hi_hi_hi:
Да уж правда, дайте Дракону доступ к себе на часок и он всё поправит. И мы закончим эту нескончаемую и пустую тягомотину с попыткой уговорить Вас самообразовываться.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить