WIFI+iPad 2

Обсуждение оборудования и его настройки
Jafar2ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:33

Добрый день. Была аналогичная проблема с яблоками, когда либо не коннектился к WiFi вообще, либо после соединения не получал Интернет. Решение нашлось в режимах шифрования, методом проб и ошибок и различных мануалов я установил, что такие проблемы возникают при шифровании AES (также ведет себя Windows 8.0 и 8.1, разрывает соединение с WiFi), а при переключении на Tkip все нормализуется, но у него есть ограничение на режим, работает только на 802.11b. Попробуй, может получится что.


TopForeHand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:44

жаль что проблема не решена, у меня те же грабли - IPad2 перестает получать тырнет на RB951G-2HnD v.6.19, хотя показывает полную антенну wifi, при этом несколько телефонов и TV нормально работают по воздуху. Делаешь Выкл/Вкл wifi на IPad - снова работает, некоторое время. Пробовал на зюкселе и на д-линке, работает стабильно. Настройки крутить уже устал, несколько раз ресет делал. Гуглил интернет нашел несколько тем где именно IPad 2 с микротиком не хочет работать (остальные IPad-ы нормально) вот на пример ссылка удалена в соответствии с п.3.6 Правил форума, подобные темы можно спокойно найти, воспользовавшись поисковиком ). тоже не смогли найти решение. Видимо надо системно как-то подходить, включить какие-то логи и потом разбирать их.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

сони тоже не хочет )) Передаёшь ей примари + секондари ДНС и все работать начинает

А вообще у меня в сети айпады нормально пашут, жалоб не было


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
TopForeHand
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 07:44

я сколько в сети жалоб находил, все касались IPad2 остальные релизы IPad работали нормально.
У Вас какие яблоки?)))


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Да я ХЗ какие. Их там несколько сотен человек


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
Ze-Ze
Администратор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:50
Контактная информация:

Попробуйте поставить режим 2GHz-B/G.


megamuz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 22:38

Ze-Ze писал(а):Попробуйте поставить режим 2GHz-B/G.

у меня RB951 айпады отказываются работать в N сети это я выяснил, так же у меня переодически пропадает связь и на 1 ноутбуке и тоже в N сети и я так и не понял почему, сегодня тестирую кое какие настройки, и если оно подтвердится поделюсь ей )


megamuz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 22:38

Вообщем ничего не увенчалось удачей, работает все только в G сети. в N ноутбук переодически отваливается, iPad подключение устанавливает но интернета нет. (


Geforce257
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:41

Тоже имел счастье ковырять 951 микротик. И тоже IPAD 2. Так и не победил, вернулся на асус. Айфоны работали без проблем, Ipad 1 тоже работал, Ipad 2 терял инет.


alex_bratsk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:38

Долго и нудно писать не буду, видео танцев с бубном тоже не будет. В первую очередь нужно выбирать нижние каналы. У меня не iPAD, но тоже были проблемы с планшетом, пока не стал выбирать каналы с 1 по 6.


Ответить