Mikrotik + отправка ssh команд по расписанию

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
seduser
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 16:49

Здравствуйте, Уважаемые форумчане.

Суть проблемы - требуется отправлять с микротика команду ssh reboot на устройство ubnt по расписанию.
проблема в следующем - команда вида "/system ssh user=admin address=192.168.1.156 reboot" из терминала проходит выполнение полностью, авторизация по ssh DSA ключам настроена ubnt не запрашивает пароль при подключении, вставляю данную команду в system script происходит следующее счётчик при запуске с кнопки обновляется но скрипт не срабатывает сообщений нет ни в логах ни в логах устройства ubnt. При это команда вида "/system script run 0" запускает скрипт и он срабатывает как часы.

с документацией ознакомлен, с информацией не только на данном форуме ознакомлен.


Прошу вашего совета.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я в своё время с аналогичной задачей возился, пока не выяснил, что и Микротика ssh в скриптах не работает по определению. Уж потом где-то в документации находил упоминания вскользь об этой особенности.
Так что не получилось у меня ничего. В последних версиях программного обеспечения не отслеживал, может и поправляли чего, но сомневаюсь. Похоже, тут политика безопасности не предусматривает подобного.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
seduser
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 16:49

версия ROS 6.13 mibse не поправили этот баг((((


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

seduser писал(а):не поправили этот баг((((

Я бы не называл это багом. Скорее фича (особенность системы), обусловленная теми требованиями по безопасности, которые разработчики считают приемлемыми...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить