Mikrotik Cisco VPN client

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Oldman06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 18:46

В данный момент на клиентских компьютерах сети используется программа работающая с каталогом поставщика находящимся на FTP сервере поставщика, доступ к которому имеется только через защищенный VPN тунель. На каждом компе стоит Cisco VPN client при помощи которого создается это соединение с сервером.
Предполагаю, что логичнее было бы настроить это соединение на микротике, который у нас раздает интернет. Нашел массу статей о том как связать mikrotik и cisco, но все они предполагают настройку обоих устройств. Для нас же оборудование поставщика недоступно, есть только настройки подключения для Cisco VPN клиента в виде PCF файла. Возможно ли имея только это настроить данное соедиение на Mikrotike? И если возможно, то как?
Заранее благодарен.


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

PCF файл - это простой файл с настройками. Откройте его любым текствым редактором, и увидите все интересующие вас параметры.


Oldman06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2014, 18:46

Несколько некогда было, то теперь хочу вернуться к вопросу. С файлом PCF мне понятно, но не совсем понятно, как настроить при этом микротик. Я так понимаю, что это что-то типа L2TP поверх IPSec, но что-то у меня не получается ... Соединение не устанавливается. Есть ли какая-нить статейка по этому поводу?


Ответить