RB2011UiAS-2HnD-IN POE порт

Обсуждение оборудования и его настройки
Losad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:06

Добрый день.
Купили этот аппарат (RB2011UiAS-2HnD-IN) сегодня, все быстро и прекрасно настроили и на POE порт нужно повесить IP камеру. а питание с порта не идет. Это как то включается в настройках или роутер не работает.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Какой порт? первый? Он сделан для питания самого роутера а не для питания других устройств.
Только 2011RM имеет 10 порт, которым можно питать устройства, да и то есть ограничения: напряжение выхода равно на 1.5 вольта меньше напряжения питания роутера и макс. ток равно 0.5А.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Losad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:06

я в курсе. Камера 12 вольт , 0,5 А. На роутер приходит питание 24 вольт.


Losad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 15:06

как можно проверить идет питание или нет ?


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Losad писал(а):я в курсе. Камера 12 вольт , 0,5 А. На роутер приходит питание 24 вольт.

Допустим Вы умудритесь включить камеру, - получите сгоревшую камеру.

Losad писал(а):как можно проверить идет питание или нет ?

Какой питание? На RB2011UiAS-2HnD-IN нету PoE выходов. Невозможно записать камеру через этот роутер.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
summit
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 07:20

Dragon_Knight писал(а):Какой питание? На RB2011UiAS-2HnD-IN нету PoE выходов.


На нем как раз и есть выход питания на 10 порту.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Вы где на нем PoE-Out увидели?
http://i.mt.lv/routerboard/files/Block- ... S-2HnD.pdf


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
summit
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 07:20

Увидел на своем роутере :co_ol:

На RB2011UiAS выход РОЕ есть, На RB2011UAS выхода РОЕ нет.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Хорошо, у модели RB2011UiAS-2HnD-IN есть PoE выход на 10 порту, только это не отменяет мою первую фразу, впрочем это ваша камера, а Вас мы предупреждали :-):

PoE включается так:
Изображение


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Ага, увидел

There is PoE output function for port #10 - it can power other PoE capable devices with the same voltage as applied to the unit. Maximum load on the port is 500mA.


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить