Не заводится Rb2011il-in

Обсуждение оборудования и его настройки
stepan-home
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:20

Всем привет! Народ выручайте, постараюсь описать подробно! Осенью был приобретен этот зверь, работал без вопросов более полугода, не так давно, я решил его обновить(на свою голову) до 6.11 и началось... Во первых, начал отваливаться без всяких причин, при пинге писал "no buffer space available", лан, думаю откачу его до 5.26, откатил, по гигу вообще перестал работать! Думал так и оставить, но... Позавчера начитавшись форумов, решил залить 6.11 через netinstall, и все... больше я на него не смог зайти не смог! Что имею щас, 1-5 порты определяются, 1гб соответствует номере на светодиоде, при 100мб, втыкаю в 1 порт светится 6 порт(2-7,3-8 и т.д.)но что интересное, включаю сетевку на 10мб полудуплекс, загорается саетодиод USR! На reset1 и reset2(контакты в форме полумесяца) не реагирует никак! В netinstall не виден...COM у него нет, как можно восстановить???


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

stepan-home писал(а): На reset1 и reset2(контакты в форме полумесяца) не реагирует никак!

Опишите пошагово, как Вы пытались произвести сброс.
Опишите пошагово, как Вы прошивали Netinstall'ом.
Меня терзают смутные сомнения, что как-то Вы все неверно делали. Устройства эти очень сложно угробить прошивкой. Надо искать ошибку в действиях и пробовать восстанавливать железку.
Есть, конечно, шансы, что роутер умер. Но попробовать-то надо...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
stepan-home
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:20

как прошивал: скачал netinstall 6.11, скачал пакеты, воткнул в первый порт кабель, выставил ip 192.168.5.2/24 на сетевке компа, шлюз и днс не ставил, выключил все сетевые соединения на компе(VmWare и т.д.), влючил в нетинсталл boot сервер, выставил там ип 192.168.5.3, вырубил питание, зажал reset1, подал питание, не было ни пика, ни свечение светодиода, больше он не определялся
как делал сброс: удерживал reset1, подавал питание, ждал... мин 2 максимум, и тоже самое с reset2! Пробовал "мильен" раз....


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Есть терминальный шнурок? Такой: http://www.gns3.net/wp-content/uploads/2012/01/Cisco-console-cable.jpg


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
stepan-home
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:20

Dragon_Knight писал(а):Есть терминальный шнурок? Такой: http://www.gns3.net/wp-content/uploads/2012/01/Cisco-console-cable.jpg

нет, но спаять не трудно! Ты предлагаешь подпаять к плате?
з.ы. Цыска??
http://forum.ngs.ru/preview/forum/uploa ... _800px.jpg эта схема?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Мда, нехорошие симптомы...
Попробуйте Цисковским шнурком подцепится, хотя я в сомнениях... Видимо, сдохло что-то.
Как альтернативные действия, попробуйте БП другой взять, у Тиков они, признаться, плохого качества.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Паять к плате не нужно. У него сзади должен быть консольный выход под разъем rj-45. Цисковый провод просто как пример. Он точно подходит.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

plin2s писал(а): У него сзади должен быть консольный выход под разъем rj-45.

Должен ли? У меня дома его нет, а на картинках я этого порта не нашел.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
stepan-home
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:20

входов нет, он так то на гарантии еще! Может сдать?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Сдавайте, это будет самым нормальным выходом, если что, вам его обменяют или восстановят.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить