Объединение локальных сетей через eoip туннель

Обсуждение оборудования и его настройки
Аватара пользователя
pubuser
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 18:14

Раньше так и работало, без разницы pptp или L2TP. Броадкасты не ходили. Как выяснилось eoip тоже не решил проблему. А вот помещение pptp в бридж с локалкой проблему решило. А насчет iptv оно для примера у нас передается по отдельному vlan, роутер стоит в режиме моста, есть два выхода один с инетом второй с ТВ, с роутера можно из порта на котором прописан этот vlan для ТВ взять его и перенаправить куда угодно, хоть через PPTP. Другое дело что тв приставка намертво привязана к услуге, ни на чем другом смотреть нельзя кроме этой приставки.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Судя по вашей инструкции вы где то не дочитали или методом тыка разбирались...

У меня есть несколько объектов где такая связка работает без проблем.


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

podarok66 писал(а):Думаю, что уж это я тебе обеспечить могу :-) Было бы желание у тебя самого :-)

работает, правда у меня канал не вывозит и 750 загрузку по 100% кажет))))

Скоро ету прикручу и там еще до кучи 1100 приедет, аот на нем то и развернемси ))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вот ты мне и поясни, что надо сделать, чтобы канал вывозило. А то у меня как-то не прокатывало, на клиентской стороне картинка рывками шла. Хотя там канал в инет 50 МБит. Ты в роутах что-нибудь прописывал?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

ну у тебя сам роутер вывозит? У меня сразу же нагрузка под 100% и канала не хватает - это на 750
На 4ХХ нагрузка в норме но канала не хватает


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Если честно, я на нагрузку даже не смотрел. Попробовал, увидел, что картинка рвется каждую секунду, вернее даже не я увидел, а удаленный пользователь. Ну на этом и завершили эксперимент, потому как со временем было не слишком. А потом вспомнил. Решил спросить... Если ты говоришь, что нагрузка под 100%, у меня нет причин тебе не доверять. А жаль, проброс IPTV по туннелю избавил бы меня от некоторых проблем и трат.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Не, нагрузка на моей стороне, на твоей не смотрел.
Просто дальше экспериментировать не вижу смысла т.к. у меня канал не тянет.

Я все не дождусь когда с Сингапура модем сиерра который приедет
Ну и остальные железки. Я уж мачту на крышу вкорячил )))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

В любом случае, я входные данные пока оставляю. А там посмотрим, что дальше...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Alarm007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 21:37

Народ выручайте, схема похожая ... но:
Выглядит примерно так (см схема во вложении.)
Фактически нужен L2 для игрушек онли.(пока что :-):
Подскажите если знаете пожалуйста.
Есть L2 между Mikrotik_1 и Mikrotik_4, достиг путем прокладки EoIP между Mikrotik_1 и Mikrotik_2 (оба смотрят в сторону одного и того же провайдера посредством PPPoE)
На Mikrotik_2 бридж из EoIP и vlan120 для проброса L2 из EoIP в vlan120.
Далее на Mikrotik_3 вилан на мастер интерфейсах в обе стороны в бридже (дырка из вилок так как порты смотрят в разные стороны)
На Mikrotik_4 vlan120,
Что не доделал?
Маршруты к подсетям?
LAN на обоих концах у своих DHCP-server получают IP.(192.168.88.0/24 и 192.168.40.0/24)


Ответить