RB2011UiAS-2HnD температура

Обсуждение оборудования и его настройки
DJGlooM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 14:05

ПОдскажите, господа, это нормально? Стоит в комнате дома на сервачке, который холодный, рядом справа voip_шлюз. Wi-fi на 10 dbm.

ИзображениеИзображение


DJGlooM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 14:05

Несколько месяцев торчала флешка Leef Surge на кабеле-переходнике штатном. Вырубил роутер, вынул флешку, через несколько минут включил - 45 градусов, через полчаса опустилась до 40, чудеса. Никто не сталкивался?


Vladislav_A
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 17:30

ПОдскажите, господа, это нормально?
Нет, не нормально при такой загрузке процессора.
Причина - плохо посажен радиатор, уже были преценденты.


DJGlooM
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 14:05

Vladislav_A писал(а):Причина - плохо посажен радиатор, уже были преценденты.

Вы не заметили мой же ответ, причина не в радиаторе :)


SvZol
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:11
Откуда: VRN
Контактная информация:

Дабы не создавать новую тему, напишу сюда.

В общем вопрос - какая нормальная температура по данным "System Health" при практически нулевой нагрузке?
Вот у меня по проводу один комп и один по вай-фаю висят. Инет от провайдера по меди static IP. Нагрузка практически нулевая - вэб-серфинг, никаких закачек и тяжелого трафика. У вайфая моща вообще мизер стоит: 3dBm. Но температура обычно 40 градусов + - 3-4 градуса. За пару месяцев однажды роутер стал циклично перезагружаться сам собой, потрогал его корпус - огненный. В один из промежутков между загрузкой и перезагрузкой успел через винбокс температуру глянуть - 50 с чем-то градусов. Выключил, дал ему остыть - пашет месяц без проблем. Даже разобрал, радиаторы потрогал - вроде нормально они приклеены.
Прошивка ROS 6.11 - 6.12
Флешки, модемы на усб не висят.

Так вот, у кого какая температура при простое и при нагрузках?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Глянул 1100 - 38
435 на улице стоит - 29


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
SvZol
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:11
Откуда: VRN
Контактная информация:

vqd, какая нагрузка на ваши железки при такой температуре?


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Изображение
И это при том, что в помещении примерно 26C а процессор работает на частоте 750Мгц, а не стандартных 600Мгц.
Нагрузка от 0 до 100%, в зависимости от времени.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
SvZol
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:11
Откуда: VRN
Контактная информация:

А че ж у меня-то так.... ? Роутер стоит сверху на системном блоке, в кабинете открыто окно и дверь - продувает здраво + кондюк в летнее время. У меня вот что-то складывается впечатление, что к роутеру надо вентилятор лепить....

Вложение чего-то не добавилось, поэтому вот.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

нет нагрузки. Да и когда была нагрузка то самое большое что я видел это на SXT +40


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить