Прошивка mikrotik lite 5 c помощью com порта!

Обсуждение оборудования и его настройки
Закрыто
gugabit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 08:22

Добрый время суток. Нужна помощь. При прошивки lite5 произошел глюк. В итоге сейчас при подачи питания проходит один сигнал (в место 2). Пробовал через нетинсталлом не высвечивается. но после первого звука в сетки определяется как неизвестное устройство. Как я понял что бы воспользоваться нетинсталом нужно чтоб функция была включена. я приобретал их два штуки посмотрел на другом эта функция выключена значит и на этом тоже. Теперь пробываю соединиться через com порт. но пока не чего не происходит. как правильно соединиться с ком портом (Rx - Tx - земля). можно более подробнее. какие программы использовать. пробовал какие описаны у меня не чего не получается.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Садимся и читаем Wiki, пользуемся поиском по форуму. Тема освещалась здесь и прописана в Wiki. Прошивку с помощью нетинсталла я описывал здесь и давал ссылку на свою страницу с подробным описанием.
ТС устное предупреждение.
* Не в тот раздел, следовало в раздел для начинающих.
* Описание достойно пера пятиклассника (место 2 вообще убило наповал).
* Стремление работать через COM-порт откровенно удивило - сначала найдите его на данной модели.
Тема закрыта.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Закрыто