MikroTik RouterBoard RB2011UAS-2HnD-IN и SFP

Обсуждение оборудования и его настройки
SvZol
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 13:11
Откуда: VRN
Контактная информация:

Касательно настроек самого модуля могу сказать, что их почти нет, за исключением выбора скорости.
А так использую 3Com 3CSFP91, выдернутый из доисторического свитча - все живет.

Скрин состояни SFP http://yadi.sk/d/VD4iA5bKJgfb4 (вложение сюда добавить не получилось.)


barbus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 13:25

Всем привет. В окончание темы хочу проинформировать каким образом решилась проблема. Я по недосмотру не обратил внимание на версию прошивки. Стояла 6.1 а при попытке обновления выскакивала 6.10 Я полагал что это одна прошивка, но оказалось что после обновления появилось окошко в главном меню, где можно переключить ETh1 и SFP1. Т.е. все настройки применяются для SFP модуля. На этом вся проблема разрешилась. Всё работает. Всем кто пытался помочь БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
у нас телепаты только за деньги работают. Пришлите реквизиты и вам отдел продаж счет пришлет.


vqd Вам отдельное ФУ ::yaz-yk: . Форум как я полагал, и поверьте так полагает большинство, создаётся для того что-бы сообща решать проблемы и оказывать посильную помощь. Если-бы я хотел нанять специалиста который сразу бы мне всё настроил, то так бы и сделал. Деньги есть. Но я люблю разобраться сам без фанатизма и не вызывать каждый раз при сбое "спеца", который с видом божества "нажмёт таинственные кнопки и всё будет ОК". Времени на подробное изучение работы роутера нет поскольку занят своей основной работой, водитель и за рулём от 10 до 16 часов в сутки провожу. зарабатывая пропитание для своей большой семьи. И мне 52 года.
Всем остальным ещё раз искреннее спасибо.
Тему можно закрыть.
С уважением БОРИС


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

ну вам 52 года, а до сих пор понять не можете что чем больше вы дадите информации для работы тем скорее и точнее ответ получите.

Тут достаточно народа кто мог ответить на ваш вопрос но вытягивать из вас информацию никому не надо и поэтому вас дружно все проигнорировали и ответили ровно на столько на сколько вы дали информации.

Учитесь вести диалог


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

В заключение темы, Вам, Борис, хочется сказать, что Вы абсолютно неправильно поняли ситуацию. Фраза
vqd писал(а):у нас телепаты только за деньги работают. Пришлите реквизиты и вам отдел продаж счет пришлет.

в отношение вас означала одно -Вы предоставили мало информации. Это постоянная, повторяющаяся ошибка приходящих сюда новых юзеров. Вот Вы представьте, я Вас как водителя спрашиваю:
"Как мне с эсакады съехать, чтобы домой попасть?"
Без информации, какая эстакада, где находится, в какую сторону я двигаюсь и где, собственно, я живу Вы вряд ли сможете вразумительно ответить на мой вопрос. Так почему же здесь Вы считаете это возможным. Он на самом деле не телепат. И уговаривать каждого прояснить ситуацию (а это несколько раз в день) просто не может.
А вот Вам я как раз высказал бы отдельное ФИ, потому как труда просмотреть (просто пробежать взглядом) десяток тем форума Вы себе не позволили. И правила форума наверняка не читали. И совет заказать платную поддержку даётся как раз настолько занятым людям, которые не могут позволить потратить немного времени на изучение правил. Либо тратим своё время, либо тратим свои деньги.
Оправдания о занятости и непрофильности не слишком меня убеждают. Я сам работаю не админом. И семья у меня не маленькая. И кормить ее тоже надо. Не надо говорить так, словно здесь сидят те, кому больше нечем заняться.
Просто сообщения, что Вы побороли проблему было бы достаточно.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить