Подключение wi-fi клиента

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
dk-zarech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:12

У меня проблема с wi-fi базой, точно не могу сказать может и клиентским оборудованием, ну суть в том что рандомно отваливается клиентская точка от базы и не конектится даже после ее перезагрузки, приезжаю я к клиенту с точкой все в порядке тупо подключаю ее к базе и все ОК.

Вопрос в другом хочу написать скрипт на клиентской точке, что бы она сама себя подключала если отвалится от базы.
Не могу через терминал подключиться к базе мои действия:

interface wireless scan - находит базу вижу ее, что дальше как connect нажать к ней???

через winbox все понятно нажал scan появились базы выбрал ее в списке и нажал connet, а как через терминал это сделать???

Если кто сталкивался помогите с вопросом!

Еще хотел спросить, есть в точке параметры:
disconnect timeout
on fail retry time
up date stats interval
preamble mode
dfs mode
wmm support

В инете толкового описания параметров не могу найти на wiki mikrotik все сухо и на английском или вообще нету, если кто может расшифруйте, что за параметры и какие лучше ставить данные в них при коннекте 30-40 человек на базу и у самих клиентах ВСЕ НА МИКРОТИК.


dk-zarech
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 15:12

С подключение разобрался надо набрать:
interface wireless set wlan1 mode=station-bridge band=5ghz-a/n ssid=XXX frequency=5300
Но только это не помогает на этом скрипт не завяжешь, только ездил к отвалившемуся клиенту попробовал вкл, откл передатчик wi-fi присоединить через телнет interface wireless set wlan1 mode=station-bridge band=5ghz-a/n ssid=XXX frequency=5300 нажать сначала interface wireless scan потом присоединить, не чего не помогает, только коннект через winbox. Короче я пока в тупике, как бороться с этой проблемой.

На другом ресурсе мне подсказали по расшифровке параметром:

www.mikrotik.com/testdocs/ros/2.9/inter ... reless.php вот неплохой мануал
disconnect timeout
устанавливает значение времени в секундах (3 по умолчанию), после которого клиентское устройство считается отключенным
on fail retry time
устанавливает значение времени в милисекундах (100 по умолчанию), после которого возобновляется передача данных, если она не удалась
up date stats interval
как часто обновлять статистику в /interface wireless registration-table wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:Interface/Wireless#Registration_Table
preamble mode
Вариант стандарта 802.11b снижает поток служебной информации, если выбрана короткая преамбула
dfs mode
Используется для точек доступа для динамического определения частоты, на которой они будут работать
none - не использовать DFS
no-radar-detect - ТД сканирует список каналов из "scan-list" и выбирает ту частоту, на которой меньше всего зарегистрированных сетей
radar-detect - тоже что и предыдущее, но сканирование происходит раз в 60 секунд
wmm support
поддержка wmm wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:WMM


Ответить