Подсчет трафика

Обсуждение оборудования и его настройки
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А всё равно счетчики при перезагрузке сбросятся. Или Вы на бесконечный аптайм расчитываете?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

podarok66 писал(а):А всё равно счетчики при перезагрузке сбросятся. Или Вы на бесконечный аптайм расчитываете?

Человек в файлик данные писать хочет


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да я понял, что он хочет. Но, при перезагрузке (отключение электричества, например) произойдет сброс счетчиков и в конце месяца человек получит данные о трафике за период от перезагрузки до отключения. Хотя, можно, конечно заставить скрипт писать каждые 12 часов, но лог придется просматривать и данные до перезагрузки и после нее как-то самому уже суммировать.
Немного непривычная затея, но каждому от Тика что-то своё нужно. Главное, чтобы в радость было :-)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
bersek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 07:18

podarok66 писал(а):Да я понял, что он хочет. Но, при перезагрузке (отключение электричества, например) произойдет сброс счетчиков и в конце месяца человек получит данные о трафике за период от перезагрузки до отключения. Хотя, можно, конечно заставить скрипт писать каждые 12 часов, но лог придется просматривать и данные до перезагрузки и после нее как-то самому уже суммировать.
Немного непривычная затея, но каждому от Тика что-то своё нужно. Главное, чтобы в радость было :-)

ну моя задача простая, написать скрипт что бы работал, а разбираться после форс мажорных ситуация будет не моя задача. ну если же попросят разобраться, значит будет новая тема на форуме "HELP" и т.п :-) шутка)


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

podarok66 писал(а):Да я понял, что он хочет. Но, при перезагрузке (отключение электричества, например) произойдет сброс счетчиков и в конце месяца человек получит данные о трафике за период от перезагрузки до отключения. Хотя, можно, конечно заставить скрипт писать каждые 12 часов, но лог придется просматривать и данные до перезагрузки и после нее как-то самому уже суммировать.
Немного непривычная затея, но каждому от Тика что-то своё нужно. Главное, чтобы в радость было :-)

А в чем проблема то? Вот честно не вижу проблем продолжать подсчет после сброса. ))))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А что, есть возможность командой подобрать данные из лога? Пойду мануал почитаю еще раз (с моим знанием буржуинского это выглядит ох как смешно)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Из лога чего угодно подобрать можно ))
Но лог к подсчету трафика отношения не имеет, в чем проблема смотреть время аптайма то?. ))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вот ты какой!!! Есть ведь у тебя идея по реализации! Ладно, я пока подумаю пару-тройку деньков, благо мне просто любопытно. :-)
Я никак не соображу, где хранить данные, снятые скриптом. В момент перезагрузки ведь скидываются все переменные, глобальные в том числе. Надо посидеть, обмозговать...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну как-то так у меня выходит на вскидку:

Код: Выделить всё

file print file=rx.txt
 file set rx.txt content="1234567"
 :put [file get [find name=rx.txt] content]

Остальное потом можно прикрутить...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Ну вт в текствовике и хранить ))

К стати время аптайма не надо учитывать. Можно и без него обойтись и логи парсить ненадо. Просто одно исключение обработать и все


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить