Ограничение времени на сайт в сутки

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
RubiniuM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:10

Доброго времени суток. В последнее время стал замечать что тратиться очень много времени в социальных сетях и хотелось бы сделать ограничение с помощью роутера mikrotik. Вот что я придумал: каждому пользователю можно находиться на определенном сайте не более 1 часа (либо 0,5gb трафика смотря что легче сделать) после чего пользователя перебрасывает на сайт заглушку. Через 12 часов данное условие обнуляется и можно снова пользоваться соцсетями. Что можете посоветовать?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Вы это хотите для интернет в целом реализовать или для конкретных сайтов?


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
RubiniuM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 15:10

для конкретных сайтов (социальных сетей). не буду писать название чтоб не сочли за рекламу


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Мне кажется, что это весьма бессмысленная затея. Получится фильтр по контенту, маршрутизатору нужно будет просматривать все пакеты для фильтрации, нагрузка очень даже не детская. Повесите машинку даже в том случае, если в принципе такую идею сможете реализовать на одном 80 порту. Наш модератор simpl3x говорил, что проводил эксперимент с фильтрами по контенту. 5-6 правил дают 100% нагрузку на процессор. Тут нужно перенаправить трафик на сторонний сервер с соответствующим софтом на борту, который будет вести фильтрацию, учет, ведать запретом-разрешением доступа и чем еще захотите ему назначить.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить