SFP модули для RB260GS

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Maksim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:39

Столкнулся с такой проблемой:
Есть RouterBOARD 260 GS пытаюсь его соединить по оптике с коммуттатором QTECH QSW-3200-28FC. Соединяются по оптике через SFP модули фирм Nova, Care Link, Opticin, MlaxLink, оптическим патчкордом 1 м.
Линк на оборудовании есть, пинга нет. Пакеты с коммутатора отправляются (неизвестно куда) а приема нет. Устанавливаю SFP модули фирмы Qtech либо CTS все исправно работает. В чем может быть причина? Ранее RouterBOARD 260 GS соединяли какими угодно SFP шками с различным оборудованием и коммутаторами и все работает.
SFP гигабитные дальность 3 км.
RouterBOARD 260 GS поддерживает только определенных фирм производителей SFP? Или это конфликт оборудования собранного по выше описанной схеме.


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

буквально на прошлой неделе собирал тестовый стенд, для последующей установки в работу. на столе оптика завелась, при установке: sfp видно, определяется, линк поднимается, но ни RX ни ТХ нет. sfp в обоих случаях одна и та же была. разница в дилине. 1 метр на столе и 1 км в жизни. вставил её в соседний с мтиком коммутатор - линк поднялся, трафик побежал. мистика.


Maksim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 15:39

Вот и я про тоже, подкличили те же модули в другую схему с другим оборудованием и также на столе, и все работает


Ответить