Настройка OpenVPN Server на RouterBOARD 2011UAS-2HnD-IN Help

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Kazanova2311
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 05:15

Всем доброго времени суток. Познакомился с микротиком дней 5 назад ...
Требуется поднять OVPN server на mikrotik. Все настройку произвожу по мануалу http://wiki.mikrotik.com/wiki/OpenVPN_C ... ep_by_Step
1. Первая проблема возникает при создании сертефиката в одном из пунктов необходимо вписать домен. Если к примеру у меня нет домена. Могу ли я создать сертификат указав только ip адрес или еще что то?
2. Пошел в обход создал файлы сертификата на windows они в роутер не грузятся. Как это победить без обращения к Linux?


CepeLLlka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 14:20

Пишите нормально!
Как понять не грузятся? ОШибка или как? Через что вы их пытались загрузить?
Я тоже поднимаю OVPN сервер на RB2011UAS, у меня все сертификаты загрузились нормально..
У меня сервер стартует.. и клиент с винды даже подключается, но сразу же идёт переподключение.. не знаю почему :(

Опишите проблему.. уж загрузить сертификат не сложно..


Kazanova2311
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 05:15

Сертификаты безопасности генерированные на Windows при помощи все того же OVPN в микротик не импортируются....
По этому решил по пробовать сделать все это дело на самом роутере и перегенирировать сертификат при помощи сайта cacert.org
Но там как я понял не имея своего домена сертификат не сделать. В этом и весь вопрос. Как сделать сертификат, который съест микротик- простым способом??? Вот в принципе и весь вопрос.


Ответить