RouterBOARD 951G-2HnD и Yota (проблемы отключения)

Обсуждение оборудования и его настройки
deon1sk4
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 11:52

mihail84 писал(а): 22 дек 2017, 21:10
mihail84 писал(а):https://mikrotik.ru/katalog/katalog/kab ... zemy/5vusb а это если на отдельный БП посажу , поможет ?
так у меня с ним ничего не получилось , блок питания дополнительный 5В 2А ставил

в итоге купил модельку , как выше писал , всё залетало
тоже столкнулся с проблемой, модель 951G, отваливается инет, пров МТС, модем хуавей. Подскажите про что вы имеете ввиду, какой блок питания дополнительный? USB hub активный? Вообще можно ли на данном устройстве решить проблему? И можете порекомендовать микрот на котором с модемами нет проблем?


Аватара пользователя
MaxoDroid
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:55
Откуда: Краснодар

Да просто покупаете в Евросети или любом месте фирменное зарядное устройство или блок питания напряжением 5 Вольт 2 Ампера.
Или на Али Экспресе https://ru.aliexpress.com/item/32848008 ... eb8b3773-4 и миксер, такой же, как купил товарищ несколькими постами выше viewtopic.php?p=48877#p48877. Проверьте полярность и при необходимости разрежьте провод и сделайте необходимую.

П.С. Я лично бы купил на радиорынке стабилизатор LM7805 на 1-2 Ампера и впаял бы его внутрь Микротика, так как не люблю сопли и все разные такие добавочные прибамбасы.


... CAPsMAN - вещь забавная и нужная.... Но провод - НАДЕЖНЕЕ!
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Не, не поможет с вероятностью много процентов. Эта серия отличалась крайней нестабильностью работы с USB-модемами. Кому-то помогало, кому-то нет. Тут была в своё время тема приличных размеров по этому поводу. И именно 951 были в ней основными фигурантами. Вроде как там модем требовал 500 mA и более в пиковых нагрузках, а порт на роутере начинал сбоить при подобных нагрузках.
Одним словом, при любых телодвижениях без замены роутера имеем весьма приличный шанс периодического отвала модема.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
MaxoDroid
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 май 2019, 22:55
Откуда: Краснодар

Моя контора закупила много RB951Ui-2HnD, которые я собственно и довожу до ума. Работают с разными свистками. Одни определяются как lte1, другие только как интерфейс ppp-out1. Одни работают с МТС, а один - с Мегафоном. С Yota дел не имел. RB951Ui-2HnD по стабильности нареканий не вызывал пока.


... CAPsMAN - вещь забавная и нужная.... Но провод - НАДЕЖНЕЕ!
Ответить