Замер скорости интернета

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
ig52
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:39

Как замерить скорость интернета на роутере 750


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Наверное, наиболее объективно с помощью торрента или какого-то менеджера загрузок. Проверка с помощью различных ресурсов доверия не внушает. Слишком уж цифры разнятся с теми, которые получаем, качая файлы из сети.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Speedtest.net
Только нужно делать несколько замеров до разных узлов.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я бы на Вашем месте не доверял так Speedtest и прочим подобным ресурсам. Это как ждать от WiFi 300 Мбит скорости. И потом, взяв несколько различных ресурсов, я получаю скорость от 7 Мбит до 97 Мбит. И чему верить? А закачка покажет реальную скорость, которую вы получаете при многопотоковой загрузке.
А так, если самолюбие потешить, то действительно, Speedtest даёт самые приятные результаты.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Не, ну конечно идеальным вариантом будет два хоста за внешними адресами и погонять на них iperf длительное время. Но не у всех есть такая возможность. Торрент тоже вариант, но тут нужна активная раздача. А для некоторых еще и важна легальность этой раздачи. Я вот не могу себе позволить с внешних ip организации вставать на закачку/раздачу какой-нибудь фигни. Опять таки, торрентом не померять количество потерь пакетов на канале при максимальной утилизации.
Я совет давал исходя из простого соображения, если человек спрашивает "как?", то у него нет необходимых знаний для проведения полноценных тестов.


Аватара пользователя
DeN_238
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 16:42
Откуда: Тольятти

Простой до безобразия тест - торрент, с большим количеством сидов.


2011UAS-2HnD-IN | v. 6.40.4 | FW 3.41
mAP 2n | v. 6.40.4 | FW 3.41
MikST
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 14:52

Вообще, я бы предложил выложить адреса для теста на своих миках (встроенная утилита), т.к. speedtest.net давно показывает не верные данные, думаю что он вообще в сотрудничестве с провайдерами, или провы делают уловки чтобы там хорошо показывало.


ullquiorra
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:26

Чуть-чуть пофантазировать так ни у кого и не получилось.
Берем винбокс, открываем interfaces, запускаем спидтест на speedtest.net, смотрим на ИНТЕРФЕЙС.

profit.


Ответить