Зависание системника

Обсуждение оборудования и его настройки
Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

edinorog писал(а):Сегодня ночью останов машины сделаю (системник древний и на атлоне. есть острое желание его убрать.). Переброшу карточку на нее и микротик запущу снова версию 6.4. Если не поможет то откачусь на пятерку. Если и это не даст результата, то дело однозначно в карточке. Придется долго бить в бубен и искать причину. С заменой карточки проблема. В городе совместимых нет.

Поверь моему опыту 8-) я долго и нудно проходил твой нелёгкий этап в этом деле! ставь 5.26 и закроем тему. 6.4 скорее всего начали резать дрова под старые PCI мосты и т.д. я так понял. Опять таки повторюсь! я сел смело на 6.4 после того как приобрел микротиковскую WIFI! делинки которые попадались мне под руку мало того что не работали но 70% даже не определялись! с тп-линками было полегче), опять таки всё может зависит от твоей материнки! моя плохо работала с лан портом и я её просто отключил добавив две по 1гб опять таки тп-линковские и всё запело )) заиграло. Вообщем удачи! я своё мнение изложил 8-) У меня хорошо завелась вот эта карточка TP-LINK WN781ND причём что на 5.26, что на 6.4!!! попался кстати свисток TP-LINK TL-WN722N, я его завёл с горем попалам только на 5.26.


edinorog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:33

Вообщем ситуевина следующая. Поменял системник полностью. Остался только винт с микротиком и беспроводная карточка. Конфигурация следующая - пень четвертый, 512 оперативки, сетевая во внешку. Микротик не переустанавливал даже (ошибка или он ставится в полном объеме на винт?). Просто тупо воткнул винт. К нему подключен планшет, ноут, смартфон. Системник клинануло минут через .. полчаса (вентилятор на проце уходит на максимальные обороты и сам системник не на что не реагирует). Погрешил на то что старая смазка и заменил. Тот простоял до ночи в работе .. потом качнул торрент и пошел спать. Утром получил переклинивший системник. Сегодня ночью ситуация повторилась опять (торрент опять качнул ради интереса).

логи поставил сбрасывать на винт. все рано чистые.

 стартовая конфа
Изображение


edinorog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:33

У меня два вопроса. Почему у меня смайлики не все подгружаются с форума ... но это так .. лирика. И каким образом можно в режиме реального времени снимать с микротик ос инфу по загрузке проца и прочие радости жизни? По сети


edinorog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:33

Так. Удалось воспроизвести проблему. При запуске торрентов системник переклинивает. Есть идеи куда рыть?


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

edinorog писал(а):У меня два вопроса. Почему у меня смайлики не все подгружаются с форума ... но это так .. лирика. И каким образом можно в режиме реального времени снимать с микротик ос инфу по загрузке проца и прочие радости жизни? По сети

по snmp. можете посмотреть в сторону программки the dude http://www.mikrotik.com/download . оно и графики умеет рисовать.
гляньте, у вас случайно утечки памяти нет?


edinorog
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 16:33

 новые настройки
Изображение


удалось решить проблему переключившись на 802.11n. не совсем ясно с чем было это связано ... поэкспериментирую позже. оставил в работе 6.4


Ответить