Доброго времени суток всем тем, кто не остался безучастным к моей проблеме. Собственно есть 2 проблемы с которыми не могу справиться: 1. Роутер подключен к инету wan портом к adsl модему tplink 8816. Модем настроен бриджом, а на роутере поднято ppoe соединение. С компа соответственно зайти на 192.168.1.1 не могу. Пробывал присвоить ether 1 адрес с той же сетки как у модема, но не тут то было. Модем пингуется, инет есть, а не видит его комп через его web. Люди куда копать? Что можно сделать?
2. Есть идея повесить на флешку прикрученную к микротик сайт, но вот как реализовать пока затрудняюсь ответить. Может кто нибудь подобное делал. Прошу помощи у спецов.
Проблема с подключением rb751u-2nd
- simpl3x
- Модератор
- Сообщения: 1532
- Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03
1. сдается мне, ваш модем просто не знает где ваша сеть с компьтерами находится. надо либо: а. сделать маскарад с интерфейса которым мтик соединен с модемом. б. прописать маршрут на модеме, в сеть ваших компьютеров через мтик, и разрешить хождение такого трафика в мтике.
2. на флшку вы можете положить что угодно, но сайт запустить вы там не сможете, все таки это роутер, а не веб-сервер.
2. на флшку вы можете положить что угодно, но сайт запустить вы там не сможете, все таки это роутер, а не веб-сервер.
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 19 сен 2013, 13:44
Доступ к модему появился после того, как задал ip ether1, прописал роуты и добавил правило в нат.
С флешкой грустно
Придется поднимать LAMP на стареньком пеньке. За скорый ответ спасибо. Помог
С флешкой грустно

- simpl3x
- Модератор
- Сообщения: 1532
- Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03
можете еще почитать про metarouter, правда на 751 модельке памяти маловато, "тяжелый" вебсервер не потянет.