Mikrotik, одновременная раздача WiFi и соединение с точкой

Обсуждение оборудования и его настройки
DrBraXo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 23:08

Добрый день, господа (и, если есть такие, дамы).
Возникла некоторая необходимость, которую сейчас опишу я.
Нерешаемая, скорее всего, но всё же, может я не знаю чего.
Есть микротик, раздает WiFi, на нем держится локальная сеть, все хорошо работает.
Имеется контроллер для RGB Led подсветки, к которому необходимо подключаться по WiFi с телефона/планшета, чтобы настроить.
Все круто, но хотелось бы, чтобы всё работало внутри одной сети.
Реально ли сделать так, чтобы, помимо раздачи вайфая с текущим SSID, микротик еще и подключился к другой точке доступа WiFi?
Интерфейс настроен в режим ap bridge.

Спасибо.


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

Вторую wifi карточку ставьте и будет вам счастье. Если ставить некуда, то никак!


MaxPain
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22

Не много не в тему,поддерживает ли МТ wifi usb адаптеры?


Kola
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:48

Имеет смысл попробовать любой доступный, но, судя по всему, имеет смысл пробовать только с чипами Атерос.
http://wiki.mikrotik.com/wiki/Supported ... less_cards


MaxPain
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22

Kola писал(а):Имеет смысл попробовать любой доступный, но, судя по всему, имеет смысл пробовать только с чипами Атерос.
http://wiki.mikrotik.com/wiki/Supported ... less_cards

Спасибо,есть такой tl-wn821n вечером попробую.
Возможно он и не пригодится,если MT умеет одновременно(принимать и раздавать wifi)? т.е. принимать слабый wifi сигнал используя его как wan и далее раздавать этот же интернет по lan(это работает и через мост и маскарадинг wlan1)т.е. работает как wifi свисток только ооочень хороший систок,результаты очень удивили,но вот далее,собственно в этом вопрос,раздавать и по wifi но с обработкой,а именно с усилением(для слабеньких клиентов) и другими параметрами(bssid,essid,wpa psk,и конечно ch,чтоб не мешались друг другу)? Да,точка AP с которой шарится интернет asus,т.е. плюшки router os работать не будут


MaxPain
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22

Вставил tl-wn821n rev/v3 ни каких признаков жизни не подаёт,в интерфейсах не появляется,может его где включить надо?


Shino Kuyo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 08:50

попробовал сейчас d-link 131 чип realtek 8192SU воткнуть в 751u
ноль эмоций :!: что ожидаемо, насколько я знаю рутерось больше на атерос рассчитана


MaxPain
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22

Ну дык tl-wn821n на Атерос,эмоции есть и они видны в system-resources-usb только,как где то вычитал(не помню где),есть на каждом usb устройстве зашитый ini файлик в котором пишется инфа о том "кто и я и что я" вот МТ эту инфу и кажет,к сожалению не более того. Ладно попробую сие чудо заказать http://www.aliexpress.com/item/usb-wire ... 91896.html уж тут вроде как официально поддерживаемый чип


MaxPain
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:22

Здравствуйте,помогите в написании следующего скрипта: есть несколько точек доступа с разными именами,частотой работы,силой сигнала и паролями. Нужно,чтобы в случае отключения одной из точек,либо падении интернета на ней,МТ автоматом подключался к следующей(из вбитого в него списка),делал 5-10 пингов до ya.ru например,если идут то оставаться на ней(ну и эстественно мониторить этот процесс),как только нет,то дальше по списку. При этом очень желательно для каждой точки прописать конкретный all fixet rate(пропишу то сам конечно,прочто чтобы в скрипте такая возможность была),ну и возможно приоритет отдавать тем..кто находятся ближе или у кого пинг меньше или скорость,или всё вместе...например. Заранее спасибо


Аватара пользователя
BLOODER
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:38
Откуда: г.Краснодар
Контактная информация:

Даю подсказку 8-) попробуй эту же вафлю только под 5.х прошивку и да будет тебе счастье брат!!! :D


Ответить