проблеммы при перезагрузке RB2011UAS-RM

Обсуждение оборудования и его настройки
plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Честно - не знаю. Я думал что причина во внешнем белом ip. Если у вас много микротиков с внешними адресами, то советую на остальных проверить канал на 53 порту. Проблема проявляется не сразу. Я свой домашний поставил в конце 2012 года, а проблему заметил только этим летом. Тут нужен комментарий человека, которых хорошо разбирается с принципах работы DNS-серверов.


jone31
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:00

plin2s писал(а):Честно - не знаю. Я думал что причина во внешнем белом ip. Если у вас много микротиков с внешними адресами, то советую на остальных проверить канал на 53 порту. Проблема проявляется не сразу. Я свой домашний поставил в конце 2012 года, а проблему заметил только этим летом. Тут нужен комментарий человека, которых хорошо разбирается с принципах работы DNS-серверов.

все микротики работают где то с полгода...

остальные уже поднастроил, но правило усложнил до такого:

Код: Выделить всё

add action=drop chain=input disabled=no in-interface=ppp_Internet

ибо нефиг...


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

С таким правилом - главное не остаться без удаленного управления ;) Если выше не будет разрешающего правила для винбокса или веб-интерфейса - это последнее что вы сможете сделать удаленно. Хорошо если все устройства в пределах досягаемости окажутся.


jone31
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:00

plin2s писал(а):С таким правилом - главное не остаться без удаленного управления ;) Если выше не будет разрешающего правила для винбокса или веб-интерфейса - это последнее что вы сможете сделать удаленно. Хорошо если все устройства в пределах досягаемости окажутся.

ну естесно поигрался сначала на локальном... и потом раскидал на удаленные.
разрешил тока порты для впн... а больше вроде мне и ничего не надо... а винбокс уже из под впн легко доступен

по началу думал что в микротике файрволл работает в режиме: закрыто все что не открыто... но оказывается ошибался


Ответить