Хозяйке на заметку...

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
DES
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 21:12

Сбросил конфигурацию. 750UP
Если включаю БП 24 вольта, то все лампочки PoE погашены.
Если включаю БП 9 вольта, то все лампочки PoE моргают, как на елке.


RB750UP with Firmware:3.19 && RouterOS:6.23
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

А суть? Вы только 48В не пробуйте :) полыхать будет не только poe, да и свет будет не единственным удивительным явлением.


DES
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 21:12

Суть - см. выше.


RB750UP with Firmware:3.19 && RouterOS:6.23
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А что тут неясного? На 9 Вольтах предельно низкое напряжение, наверняка что-то заводится не так, как надо, либо не может стартовать. (В принципе, дизель заработает даже на процеженной отработке, но это не значит, что стоит заправлять Ваш джип всяким г... У меня холодильник по паспорту должен был работать в диапазоне 165-240V, а в сети вечером стабильно было 175-190. И что Вы думаете, сгорел через пару лет, сволочь!!! Несмотря на паспортные данные!) Учитывая, что под нагрузкой вполне можно получать пульсацию по напряжению, всё объяснимо. Бросайте мучить железку, тут на форуме несколько раз уже упоминалось, что Микротики, несмотря на заявленные характеристики, любят работать блоками 18 POW, 24 HPOW и сходными с ними по характеристикам. Про POE-питание и говорить не приходится, там еще и длину "хвоста" учитывать приходится.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

скорее всего на 9 вольтах не заводится нормально РОЕ-контроллер

я бы не советовал так экспериментировать, как правило из этих экспериментов не выйдет ничего путного

стандартный блок у 750 UP идет 24 вольта и с большим током (60 ватт по-моему)
только для того чтобы с запасом тянуть и микротик и РОЕ-устройства.


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
DES
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 21:12

На 9 Вольтах предельно низкое напряжение, наверняка что-то заводится не так

Электропитание: PoE: 8..30 V DC on Ethernet port1 (кроме power over datalines)
jack: 8..30 V DC

Внутри вся логика питается от 3.3 Вольта

стандартный блок у 750 UP идет 24 вольта и с большим током (60 ватт по-моему)

Это не стандартный, а один из.

У меня модем на USB (именно железная часть) так греется от 24 вольт, что можно обжеться, а от 9 - терпимо.

я думаю что такая инфа никому не помешает, я когда первый раз втыкнул БП на 9 вольт, думал что железяка не ребутится вообще, ан нет, тока моргает.


RB750UP with Firmware:3.19 && RouterOS:6.23
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я думаю такая инфа это совсем не инфа, а, как бы помягче выразиться, краш-тест скорее. И нужна такая информация любителям поиздеваться над железом. Но никак не пользователям. Минимально рекомендуемый блок питания подает 12 Вольт, всё, что ниже, может получаться в следствие падения напряжения при РОЕ-питании на длинных линках. И большинство тех, кто админит такие линки, стараются поставить блок питания с напряжением повыше, чтобы "кормить" железку более высоким вольтажем. Иначе сложно рассчитывать на стабильность работы, а подобное оборудование как правило и ставится именно в расчете на стабильность и большие аптаймы.
В любом случае пусть информация будет к сведению. Ждем от Вас дальнейших экспериментов с Микротиком :lol:


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
DES
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 21:12

Дополнение хозяйке на заметку.
Некоторые жалуются что 750UP не может управлять аппаратным сбросом устройств подключенных по USB.
Так вот, можно запараллелить любой PoE из 2..5 порта с питанием USB.
Для этого кидается перемычка с с канала управления PoE порта на 7 ножку DC/DC конвертора питания USB.
И force-on порта включает +5 USB
Вложения
750UP.jpg
750UP.jpg (49.56 КБ) 3042 просмотра


RB750UP with Firmware:3.19 && RouterOS:6.23
Ответить