Mikrotik RB750 и Skype

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Mardero
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 11:38

Добрый день.
Проблема заключается в следующем. Микротики стоят в магазинах, где блокируется порт 80 и 443 (дабы пользователи не лазили в инете). Соответственно скайп работать не хочет. Пытался в Firewall создать правильно на нестандартный порт, который заранее прописал у Скайпа.... но все безрезультатно. Вопрос в следующем: Как можно настроить нестандартный порт для скайпа, и как его открыть, чтобы скайп работал через него???

Заранее спасибо.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

На скайпе настраиваем желаемый порт для входящих соединений, снимаем галку с Use port 80 and 443 as alternatives for incoming connections, скайп обязательно перезагружаем, потом разрешение нужного порта на роутере (поднимите его повыше ) и еще можно включить на роутере uPnP, если в настройках скайпа стоит Включить uPnP.
Только что проверил у себя, запретил 80 и 443 порта, открыл 25255 и все заработало, как будто и не делал ничего. UPnP у меня включен давно.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить