Помогите советом Mikrotik rне конфигурируется после ресета

Обсуждение оборудования и его настройки
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

не надо ничего раскоментировать. то что закомментировано, это как раз те самые комментарии, которые вы выидите в окне, когда первый раз попадаете на микротик.
и не вижу никакого проблемы на вашей второй картинке. ну да, пакет system, что с ним не так?


ANdyCV
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:51

Т.е. шить одновременно можно все, насколько я понимаю... шьюсь тогда


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Достал запылившийся 750gl, обновил до 6й, окно не появилось! Так что видимо это оконце просто выпилили.
Вот только что откатился на нем до 5.25, сделал сброс настроек и окно снова появилось.


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

да в том то и дело, что у человека была 5.25 и окна после ресета не было, и конфиг дефолтный не применялся. железка была голой, как с опцией no-default-config


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Написал в поддержку на .com, вот что ответили -
Hello,

Spasibo, vam za vash report.
Da eto problema v versiji 6.0, budet ispravlena v 6.1 versiji.

Regards,
Sergejs


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

:?: и вот после этого вопрос к знатокам: как можно было сломать такую элементарную вещь? и какова вероятность поломки более сложных фич!


ANdyCV
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:51

simpl3x писал(а)::?: и вот после этого вопрос к знатокам: как можно было сломать такую элементарную вещь? и какова вероятность поломки более сложных фич!


А кстати на 5.25. картина повторялась. Итог - я поехал в какой то магазин, объяснил ситуацию и мне поменяли рутер на новый. И когда они сами переставили из под линуха прошивку - с их слов окошко появилось. Но поменяли все равно с их слов на всякий случай.. спасибо им огромное. Может шайтан в линухе?

simpl3x - старайтесь не упоминать сторонние магазины.


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

кто его знает, чье это шаманство. у меня например умер домашний роутер, сделал ему нетинстал, и это окошко не появилось =) хотя когда с вами тут спорил, сбрасывал его, и все было нормально. не знаю. я не обращаю на такие мелочи внимания. и вам советую ))


ANdyCV
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 май 2013, 00:51

simpl3x писал(а):simpl3x - старайтесь не упоминать сторонние магазины.


Виноват, но ребятам я очень благодарен.


Ответить