2011UAS-RM проблемы с upload

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
skom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 08:31

Заимел в свое пользование сей девайс. Прошивка 5.24. Провайдер подает интернет по чистому ethernet`у с белым IP, никаких туннелей и прочей гадости. Симметричный канал 7/7 Мбит. Суть проблемы, скорость upload не соответствует тарифу...Все эксперименты ставятся при помощи выгрузки файла с локальной машины для которой 2011 щлюз, на сервер в интернете с заведомо широким каналом. При этом Download такой как и должен быть. Режет не провайдер, так как при подключении напрямую компа все соответствует тарифу. Шейпер не трогал, в firewall правила ограничивающие скорость не писал... Опытным путем выяснил приинтереснейшую особенность, если зайти в настройки физического интерфейса на котором висит интернет, пусть будет ether8 и в bandwidth Tx выставить 8M, скорость становиться какой и должна быть 7Mбит... При выставлении unlimited, все время колеблется в районе 1-2.5 мбит и выше не идет,но это если выгружать один файл, если выгружать 2 файла. скорость будет примерно 4 или чуть ниже 3.6. Если делать bandwidth тест с одного Mикротика на другой при скорости порта unlimited скорость 7. Тут я совсем теряюсь... :shock: Конечно костыль в виде принудительного указания скорости порта работает, но все же хотелось понять в чем причина, баг ли это или руки у меня кривые.... Поскольку, если завтра я надумаю взять 20/20, последняя цифра которую можно поставить в Tx 10M и руками туда ничего не прописать. :evil: А upload для меня жизненно важен.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

как-то странно, посоветую обратиться письмом на саппорт@микротик.ком


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить