MikroTik RouterBOARD и GSM шлюзы GOIP

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Ven0m_II
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:30

Добрый день.
У меня следующая проблема. Имеются 2 железки RouterBOARD 1100AHx2 и RouterBOARD CCR1036. Так же имеются 2 GSm шлюза GOIP8. Если это 2 шлюза подключить в сеть к одному из перечисленных микротиков то через некоторое время (от 5 до 20 минут) происходят перезагрузки микротиков. Нагрузка на устройства копеечная на 1100 порядка 10% на 1036 стабильно 0. По когда стояла старая прошивка говорил что устройство перезагрузилось без выключения. После обновления на v6.0rc11 по мимо этой записи проскакивает что ошибка в ядре. 1 раз написал что сработал watchdog, после чего я его отключил. Если GSM шлюзы висят на разных микротиках то все работает нормально. Самое интересное что старенький DrayTek Vigor 3300 работает с ними ними без всяких проблем. В чем может быть проблема?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

попробуйте отключить sip-helper


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ven0m_II
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:30

Если не секрет как и где можно отключить этот параметр?


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:IP/Services

убираем галочку на Sip


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ven0m_II
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:30

Аха, спасибо! Дело было именно в этом параметре.


Ответить