RB 2011UAS-2HnD-IN проблема с WiFi

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
avhromota
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пришел домой, включил комп, локалка есть, инета нет. Пинги проходят, имена преобразуются. Головная машина привинчена проводом. Иду в WinBox наблюдаю картину, линк, шлюзы на провайдера подняты, пинги идут, но все что относится к вафле с ошибками. Иду в беспроводку, там виртуальная точка есть, физической нет. В логах тишина, в консоли тоже. Полный сброс ничего не дал, как будто нет вафли и небыло никогда. Настроил повторно, но без вафли, все работает, маршруты идут, линки поднимаются. Что делать с вафлей?
Прошивка 5.24, затянута роутером самостоятельно с сайта.
Срочно требуется помощь, отрезан от мира:(


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

сделайте sysyem - routerboard - upgrade firmware

схраните Бэкап конфигурации и попробуйте сбросить роутер на дефолт.

Перепрошейте роутер через Netinstall


Если после этого вай-фай не появится - ему дорога в гарантию


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
avhromota
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Все обновлено, firmware 3.04, RouterOS 5.4. Полный сброс делал, не помогло. Попробую netinstall.

2 часа курения манов, танцов с бубном на граблях :) в пустую :cry: , netinstall ничего не дал. как роутер работает, но нет вафли по прежнему. Чего с ним делать не представлю.


avhromota
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

В ящик его и в последний путь, до суппорта? Я так понял что их и не чинят, а просто отправляют производителю с заменой на новый? А знатная была вещица, тут вам и плюшки были и вафельки, каждому по вкусу так сказать. Надеемся на гарантию!

Прошло 4 часа, решил попробовать еще раз прогнать netinstall. Как ни странно коннект прошел без граблей, все увиделось и залилось с первого раза, но опять интересная вещь. При загрузки применяешь параметры по умолчанию, смотрим интерфейсы, все появилось, вафля тоже. Радиомодуль почему то в дизабл, бридж тоже не создан, т.е. дефолт конфигурация не применилась:( вот и думай, хорошо это или плохо. Может нанд глючит? И при перезаливке снеслись пакеты частично, DHCP я не нашел ни в каком виде:(

Как то страшно, гарантия в апреле заканчивается, а оно вроде как заработало, вопрос на долго ли. И что с ним делать по завершении гарантии, аппарат то дорогой, а используется сугубо для себя дома!?


avhromota
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 20:51
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Да странно, не все пакеты дозалились. После ручной установки недостающего и последующего сброса все поднялось по скрипту как и должно.

Остался вопрос по гарантии, а что по ее окончании? Железка куплена в ноябре 2012 года, а в работе всего неделю. В апреле гарантия заканчивается, а дальнейшая стабильность пока не известна. Покупалось то для себе домой, а стоит не три рубля, если сдохнет, выкидывать? Немного настораживает ситуация. Будем надеется что это программный и исправимый глюк был, лишь бы не регулярный!


Ответить