omnitik upa-5hnd

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
NoT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:18

Доброго времени
Я так понимаю что у omnitik upa-5hnd сигнал распространяется в некотором секторе +- от воображаемой параллельной земле. и чтобы две точки видели друг друга необходимо чтобы они были в этом интервале. Может быть не правильно выразился. Вопрос в следующем если у меня две точки стоять на расстоянии между собой где то 100-200 метров. Какая максимальная разница между ними по горизонтам, ну к примеру одна стоит на 10 метров от земли а другая на 25.
Нужно просто поставить одну точку как можно выше. соответственно и интересуюсь на какую высоту ее можно задрать.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да, наверное, не имеет большого значения угол луча к горизонту. Лишь бы прямая видимось между точками существовала. Приблизительная ассоциация, представьте, что вы общаетесь, перемигиваясь с помощью карманных фонариков. Как-то так...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ну вы сильно-то голову себе не забивайте. :)

1. У него две антены: одна с горизонтальной, другая с вертикальной поляризацией.
http://routerboard.com/pdf/377/omnitik-upa-5hnd.pdf
2. 200 метров - это не расстояние.
3. Сам омнитик при установку всегда можно чудок наклонить. :)


NoT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:18

ну просто я когда настраивал их руками наклонял антену и если наклонить где то градусов на 30 то сигнал терялся.


Ответить