USB на RB751U 2Hnd

Обсуждение оборудования и его настройки
kainsan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 05:00

Shino Kuyo писал(а):у меня была подобная идея, но только самба для баз 1с
низкая скорость записи и грузящийся в это время проц под 100% свели идею на нет.
а так, поиграться и не более того
можно модем воткнуть, это да

у меня почти не грузит систему флешка. Скачивается не шибко быстро но хватает. А вот записываться не хочет совершенно через самбу. Около 5-10 секунд скорость несколько мегобайт, нагрузка в пределе 20-25%, потом скорость падает до килобайт или вообще замирает. Нагрузка скачками через секунды 3-5 секунд до 15%. В итоге файлик 250 мегобайт пишется минут 15 и больше.(наверняка там приоритеты расставлены таким образом что работа с флешкой самый низкий приоритет 19, но почему тогда проц не забивается на 100% все равно.)
Жаль что не дают доступ к флешке из виртуалки. Так то можно было там все организовать. и нормальный фтп и http с php. и всякие торренты). А виртуалка видит только внутреннюю память железяки(
 моя нагрузка
У меня МТ 951G-2HnD всегда простаивает почти. На нем смешная нагрузка.(у меня 3-4 компа, торенты 24/7 бук на вайфае+шифрованный pptp c работы от куда черпают интернет из дома и доступ в инет через через сокс из внешки(иногда надо 2 разных ипа в двух браузерах сразу).
И нагрузка не переваливает за 25%. Бывает до 50%, недолго и редко, но это просто всплески активности(когда все 100 мегобит от провайдера полностью нагружаются, и наверное все что может работать, работает в полную силу.


Shino Kuyo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 08:50

у меня нет 100мбит интернета :(
есть 4мбит PPPoE и rb751U
его я пилю :) на себя, сестру и друга (мы в локалке одного провайдера)
по vlan другу на другой МТ(rb751G), там у него урезано простой очередью до 1мбит
сестре через eoip туннель еще мегабит
у меня дома 3 ноута, VoIP-шлюз, спутниковый ресивер (шаринг), минисервачок (SwitchVox) + иногда два смарта на ведроиде
у сестры стоит RB750, на нем висят VoIP шлюз, WiFi точка доступа и спутниковый ресивер (шаринг) к точке доступа подлключены два компа по WiFi

мой ноут качает торренты днем 150кбайт/с ~1мбит ночью 400кб/с ~2,5мбит
нагрузка на проц не больше 7%
тяжело с быстрым интернетом на периферии...


Shino Kuyo
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 08:50

кстати, можно ли сделать такую вещь с модемом хуявей в котором есть место для MicroSD карты
карту расшарить сделать самбу, ну и модем юзать как модем?


Ответить