распределение приема/передачи через разных провайдеров

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
golowastik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:55

Добрый день. Имеется два провайдера: 1 - АДСЛ (прм 25Мб/прд 0,7мб); 2 - витая пара (2мб/2Мб). Основная проблема в том, что при очень неплохом приеме по АДСЛ передача настолько отвратительна, что даже скайп работает очень очень отвратно. Второй канальчик устраивает всем (имею ввиду качество) но предел скорости который не поднять ни при каких-либо обстоятельствах.

Возможно ли используя микротик настроить передачу через канал №2 а прием через №1. Сразу оговорюсь, что данной проблемкой занимаюсь давно, перерыл много статей в инете и вердикт - невозможно. Задумка в следующем: если пакеты из ЛАНа маркировать от имени wan1 и отправлять по wan2, то по идее ответ должен приходить на wan1.

p.s. заранее благодарен всем кто откликнется.
Последний раз редактировалось golowastik 13 фев 2013, 09:28, всего редактировалось 1 раз.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

простотрите сообщение = его читать не возможно


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

невозможно это. нельзя отправить пакет с одного адреса, а получить ответ на другой. ни мтиком, ничем другим это не решить.
если пакеты из ЛАНа маркировать от имени wan1 и отправлять по wan2, то по идее ответ должен приходить на wan1.

маркеры маршрутов,пакетов,конектов это все внутренняя логика мтика, дальше него оно не уходит и ваша идея ошибочна.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

вряд ли у Вас получится задуманное.

Я бы посоветовал раскидать трафик по протоколам

Например HTTP, FTP, POP3 и прочие качальные протоколы отлично пролезут в и АДСЛ

а вот скайп и SMTP = заворачиваем в качественный канал

Группировку трафика можно сделать по портам и по layer7


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить