Умер RouterBOARD 751U-2HnD после обновления

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
ruz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:54

Привет,

Я решил обновиться с 5.2x (это было 5.20 или 21) до 6.0rc5 (на тот момент был пятый кандидат на релиз). Обновление прошло вполне нормально, но мне этого показалось мало (были причины). Я взял и сбросил настройки кнопкой, но роутер не завелся.

Как его оживить?

Кроме многочисленых резетов, я попробовал net-install, но не получилось. И у меня нет уверености, что я сделал все правильно. Я так и не понял какой IP нужно вводить в netinstall и как настроить сеть винды перед операцией. Я пробовал разные варианты, но девайс так и не появился в списке. С портом тоже разногласия в инете. Я попробовал и "WAN" и "LAN".

Больше я ничего не пробовал. Какие еще варианты? Есть в этой модели внутри подключение для serial console (COM)? Может я все таки не правильно воспользовался netinstall? Есть умельцы, которые занимаются этими железяйками на регулярной основе? Очень хочу оживить.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Посмотрите в вики инструкцию по нетинсталл, как правило в 90% железка оживает


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
WifiCNCAZ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 15:37

елси вы совесем не можете зайти в роутер то биос уже здох --надо обрашатса спечиалисту --надо вытишет биос микросхему и прошит заного поставит --у бедт пахат как звер


kolbac
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:36

Так пробовали - http://beecomp.ru/info/index.php?SECTION_ID=267 Руководство по восстановленю RouterOS устройств MikroTik . Соединить с первым портом. Я так свой восстановил.


kolbac
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 00:36

ruz писал(а): Я так и не понял какой IP нужно вводить в netinstall и как настроить сеть винды перед операцией.

Например - компьютер ip 192.168.0.82, роутер ip 192.168.0.83


Ответить