RouterBOARD 751U-2HnD + Билайн-Мск L2TP

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
vsgelin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18

Прошу помощи!
Очень заинтересовался изделием RouterBOARD 751U-2HnD для использования дома вместо зависалки Asus.
Сто раз сталкивался с Микротиками на работе, в т.ч. юзаю ныне, но сам их не настраивал. Обычные роутеры типа D-link и Asus щелкаю на раз два, но там дружественный web-интерфейс :)
Буду очень признателен, если ткнете в проверенный мануал по настройке, т.к. для меня unix все равно как арабский с ошибками :):):) Если даже с мануалом не осилю, то остановите пока не купил :)
П.С. Вместо мануала сгодится готовый конфиг :)
Всем заранее спасибо.


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

можно начать с этого http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-rb ... yj-router/
Базовые настройки достаточно подробно расписаны. Я бы только не советовал следовать рекомендациям по вайфаю из этой статьи. У меня роутер от них в кому впал, пришлось ребутить.
Пользуйтесь winbox или web-интерфейсом для начала. Они ни чуть не менее дружелюбные, чем у остальных производителей. Разве что настроек больше.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вот инструкция для beeline. Там какие-то мелкие заморочки с роутингом, но все решаемо. На крайний случай гуру подскажут, чего не так. Пробуйте, и маршрутизатор поменяеете, и мозг пошевелите :lol:
Вложения
Инструкция-по-конфигурированию-Mikrotik-RouterOS-для-работы-в-сети-интернет-провайдера-Корбина-Телеком-Билайн-07.07.2011.pdf
(155.69 КБ) 324 скачивания


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vsgelin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:18

Всем огромное спасибо! Буду пробовать.


Ответить