2011UAS-2HnD-IN - проблемы с Wireless

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
gunya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:57

Здравствуйте. Приобрел себе вышеозначенный роутер.
При настройке по мануалу http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-rb ... yj-router/ появились следующие проблемы:

- При отключении в Data Rates скоростей для b-сетей ни один клиент не смог подключиться
- При настройках Data Rates в default у клиентов (802.11bgn, интел) скорость по speedtest не более 17 мегабит, на проводе 70-80 мбит стабильно.

Скриншоты настроек (Извините за простыню, не знаю, что именно вызывает проблемы):
Изображение
При увеличении ширины полосы скорость на подключения на смартфоне падает до 1-2 Мбит:
Изображение
Если перевести в configured, клиенты перестанут подключаться:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


STEPTIKO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:09

такая же проблемя на 751G. у меня их 2 штуки на обоих беда. Вайфай скорость 1-3 мегабАЙта. Ставлю любой другой роутер (D-Link, asus netgear, zyxel) скорость вайфай 10 и более МегабАЙт. Тестирую на 5 компах, 4 ноутах, и всяких Яблочных устройствах и прочих телефонах....


ekerlostw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:18

те же проблемы, RB751G. щас добавилась проблема, что спидтест даёт 5мбит, потери пакетов 20%, при этом торренты выкачивают всю ширину канала(50мбит), подключение - pppoe


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

посмотрите шифрование = должно быть AES


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
STEPTIKO
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:09

настройки по умолчанию, максимум что мнеяю это ssid. шифрование отключено. Проблема со скоростью остается. Ось 5,21


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

ТХ и RX сигналы должны быть от -55 до -65

тогда будет расти скорость

а у Вас сигналы очень мощные (устройтва друг другу мешают)


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Ответить