Страница 1 из 1

RB751U пропадает WiFi и не восстанавливается сам

Добавлено: 07 окт 2012, 12:29
RPM
Помогите пожалуйста, RB751U используется как домашний роутер, без каких то либо особых настроек! Периодически при среднем или низком уровне сигнала пропадает WiFi и не восстанавливается сам автоматически! Если открыть список сетей то достаточно еще раз выбрать свою сеть у которой может отображаться в данный момент максимальный прием! Все это на Apple устройствах - 2 iPhone и 1 iPad. До перехода на микротик такой проблемы не было. Происходит так не каждый раз. Что можно попробовать?

И еще подскажите пожалуйста где настраивается мощность сигнала? Или изначально она задана максимальная?

Спасибо!!!

Re: RB751U пропадает WiFi и не восстанавливается сам

Добавлено: 07 окт 2012, 12:46
plin2s
Мощность сигнала задается в Wireless - Interfaces - Advanced и называется Tx Power
Но тут есть один нюанс. Если вы увеличите это значение, то сигнал от точки станет сильнее, а вот сигнал от ваших устройств как был прежним, так им и останется. Если они способны усиливаться, то, до определенного момента, усилие сигнала на точке доступа вам поможет. После же достижения предела мощности на клиентском устройстве вы будете видеть точку доступа с хорошим уровнем сигнала, а она вас - нет. Смотрите не только на качество сигнала точки, но и в разделе подключенных клиентов на их сигнал.

Re: RB751U пропадает WiFi и не восстанавливается сам

Добавлено: 10 окт 2012, 23:14
iSupport
про яблочные девайсы есть тема в соседнем форуме. путем экспериментов выяснили что это глюк АйОС.

попробуйте тип сети поставить 802.11 и шифрование AES

Re: RB751U пропадает WiFi и не восстанавливается сам

Добавлено: 12 окт 2012, 10:32
alex_bratsk
У меня планшет Texet TM-7025. В магазине при проверке проблем с подключением с Wi-Fi не было. А дома начались танцы с бубном. Поверьте перепробовал практически все опции Wi-Fi. Расстояние 1 метр. Сеть видит, но подключаться не хочет и даже не пытается. Пишет что сеть недоступна. Мощность изменял от 0 и до 27Дбм. Иногда помогает отключение одного канала Тх. При этом соединение с Digitus 7053 (USB -> Wi-fi) подключенный в режиме точки доступа в Windows 7 нормальное и стабильное. Так что это проблема не только Apple.
P.S. Android 4.0 без проблем увидел проводную сеть через безымянный китайский USB to LAN.