RB751G-2HnD проблемы с настройкой WiFi (скорость)

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
-=RT=-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:46

Для организации общественной точки доступа WiFi был приобретен RB751G-2HnD.
Обновлено по до v.5.20 + обновлена прошивка.
На wan-порту имеется pppoe-uplink 50Mbps
Весь будет раздаваться по WiFi
Настроил, для теста взял два ноута с картами 802.11 b/g
Подключился одним, запустил торрент - MikroTik показал общую цифру 16-19 Mbps
Подключился двумя, запустил торрент - опять 16-19 Mbps

Подскажите, что сделать для увеличения скорости передачи до 24Mbps по стандарту 802.11g


antkamidiv
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:28
Контактная информация:

Максимальную скорость вы можете получить, находясь в 3-4 метрах прямой видимости от ТД. Та скорость, что вы указали, совершенно адекватна для стандарта G, если между ноутом и ТД есть препятствия в виде стен.


-=RT=-
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 09:46

ТД в 30 см от ноута. В здании есть еще вафли. Мой ноут видит 2 + 1 моя, которую тестирую.


antkamidiv
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 18:28
Контактная информация:

Попробуйте выбрать свободный канал.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

-=RT=- писал(а):ТД в 30 см от ноута.

Вероятнее всего очень большая мощность стоит. На расстоянии 30 см я-бы порекомендовал поставить процентов 5 максимум от номинала.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Ответить