PoE from 4011 10th port OUT?

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 19:14

Всем доброго дня.

Коллеги, я честно без понятия, почему на официальном форуме Mikrotik позволяют себе так общаться: https://forum.mikrotik.com/viewtopic.ph ... 09#p938809

Мне объясняют, что то, что подключите на PoE IN, то и получите на PoE OUT - это понятно и так, без форума, но есть другая ситуация, что если я НЕ буду использовать PoE IN, а подключив 4011 к ЕГО же блоку питания и просто включу функцию PoE OUT на 10м порту, какое напряжение я получу в итоге? В спецификации написано до 57 вольт, но я хочу запитать HAP ac2 или HAP ac Lite, или тот или тот, еще пока выбираю, так вот для HAP напряжения входа = Passive PoE 18-28, может ли быть ситуация, что 4011 подаст более 28 вольт на 10й порт? Еще раз, я НЕ использую PoE IN, почему меня не смогли понять на официальном форуме - без понятия, я вроде как дословно объяснил.

2й ответ: So if you're using power brick, shipped with RB4011 (24V), then you're good voltage wise. - что значит: then you're good voltage wise. - вы получите хорошее напряжение, КАКОЕ 24в?

Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось alexpebody 11 июн 2022, 13:01, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

alexpebody писал(а): 10 июн 2022, 19:07 почему на официальном форуме Mikrotik так называемые "ГУРУ" позволяют себе так общаться с покупателями продукции Mikrotik более 5 лет клиент компании,
Ну а что они такого сказали? Вам несколько раз пояснили одно и тоже. Ваш прибор никак не изменяет величину напряжения питания. Что вы туда подадите, то на выходе и получите. То есть, вам достаточно посмотреть на характеристики блока питания, чтобы узнать, какое напряжение будет на POE OUT.
Не стоит так возмущаться. Если самому сложно с английским разобраться, попросите кого=то знакомого. Я, например, к сыновьям пристаю :-) И при таких переводах на форумах, и когда хочу смысл какой-то песни понять, всегда зову среднего, он мне переводит. В 90% случаев значительно ближе и понятнее, чем автопереводчик.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Вроде все было предельно ясно с первого ответа, нет?
RB4011 doesn't perform any voltage conversion ... what comes in, goes out.


Telegram: @thexvo
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 19:14

Коллеги давайте разберем со всех сторон, разумеется я не совсем понял смысла фразы, где не очевидно был дан ответ: RB4011 doesn't perform any voltage conversion ... what comes in, goes out. So if you're using power brick, shipped with RB4011 (24V), then you're good voltage wise. Также у меня была глубокая ночь и я видимо просто пропустил смысл последних слов, а ждал четкого ответа, типа - вы получите 24в на выходе, при использовании блока питания 24в.

1. what comes in, goes out - это применимо для общего понимание к Poe IN и PoE OUT, я не предполагал, что это имеет отношение и к блоку питания, далее...

2. вот та самая фраза: then you're good voltage wise - (дословно: тогда вы в порядке с напряжением), разумеется в контекте это звучит как: выполучите нужное напряжение, вы получите то что вам нужно, вы получите хорошее напряжения питания и тп., но я реально под утро уже не совсем понимал и просто хотел услышать четкий ответ, сколько яполучу на выходе 10го порта, вот и все, на что мне постоянно говорили: what comes in, goes out, отсюда я понимал, что речь идет о PoE IN и PoE out... вот такие дела.

Короче труднрсти перевода )) а ребята могли бы понять, что я не въехал в фразу и просто сказать - dude, you're got 24v on 10th port, all be good.
Я довольно свободно читаю и говорю на англ, но есть моменты и тонкости, которые просто не въезжаешь, как диалект, так и технические и жаргон.

Я все же за то, чтобы быть дружественнее и не писать вещи типа - смени кошачий корм или вызови себе ветеринара. ИМХО.


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

alexpebody писал(а): 11 июн 2022, 10:31 1. what comes in, goes out - это применимо для общего понимание к Poe IN и PoE OUT, я не предполагал, что это имеет отношение и к блоку питания, далее...
Ну как бы я не знаю, что вам на это ответить...
Почему в том, что "вы не предполагали", внезапно оказался виноват кто-то другой на форуме?
Вы не поняли с первого раза, вам повторили ещё несколько раз.
Совершенно прямым и открытым текстом.
alexpebody писал(а): 11 июн 2022, 10:31 2. вот та самая фраза: then you're good voltage wise - (дословно: тогда вы в порядке с напряжением), разумеется в контекте это звучит как: выполучите нужное напряжение, вы получите то что вам нужно, вы получите хорошее напряжения питания и тп.
Там опять же открытым текстом написано: "c комплетным 24v источником питания - будет все ок".
Именно так, как вы хотите.
So if you're using power brick, shipped with RB4011 (24V), then you're good voltage wise.
Это вот буквально то же самое, что ваше:
alexpebody писал(а): 11 июн 2022, 10:31 dude, you're got 24v on 10th port, all be good.
alexpebody писал(а): 11 июн 2022, 10:31 Я все же за то, чтобы быть дружественнее и не писать вещи типа - смени кошачий корм или вызови себе ветеринара. ИМХО.
У вас у обоих коты на автарках.
Юмор своеобразный, но обидеть вас никто не хотел.
Проще надо быть :nez-nayu:


Telegram: @thexvo
Аватара пользователя
alexpebody
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 авг 2021, 19:14

Я же говорю, была поздняя ночь, я немного не понял, никто мне ничем не обзан, про шутку про котов я не въехал сразу, говорю же - труности перевода, я ожидал видимо конкретного ответа, типа, парень на выходе от вашего БП, будет 24в. Такие дела, я сам всегда за максимальное уважение к коллегам любых стран и вероисповиданий, просто так совпало видимо, я ждал несколько другого ответа и буквально понимал, что речь идет только о PoE IN и PoE OUT.

Поделитесь,что думаете о железке: rb4011igs 5hacq2hnd-in заказал себе за бешенные бабки... я блин максималист ОМГ :-) сейчас Keenetic Ultra 2, разумеется я весьма давно с MT и имею несоклько сертификатов, не со всеми настройками работал разумеется, к примеру с PoE как видно из поста, поэтому привычка все досконально изучить, задать массу вопросов и самому все попробовать, но тк пока жду железки, хочу заранее узнать что да как и к чему быть готовым.

rb4011igs 5hacq2hnd-in греется реально как печка или это только при конкретной загрузке? Мне что то не верится... :ne_vi_del: Что с вафлей у него, я не собираюст ставить более 20dbm, не хочется жарить себе мозг... в другой помнате по инжекту в PoE будет стоять cAP ac, надеюсь получу 1Гбит с 4011 соединение, заведу 5ку и 2.4 вафлю, далее посмотрим. Хочется услышать мнение, уже начитался массу всего, по факту чему верить хз, одни говорят греется и виснет, другие, что работает 100 лет аптайм... :men:


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

В общем я вам свою мысль повторю: ТАМ вам сходу все верно ответили, а уж как вы это поняли и почему, ну не тянет оно на интересную тему для обсуждения ЗДЕСЬ. Точно так же, как и адекватность пользователей (и качества их юмора) ТАМ.

Касательно самой железки: норм, но без wifi лучше.
На той, которая под моим управлением пару раз был было, что 2.4ггц модуль кардинально отваливался после сбоя по питанию, потом правда возвращался так же внезапно, как и пропадал.

А то что греется - не держать в закрытом шкафу и проблем быть не должно.


Telegram: @thexvo
mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

alexpebody писал(а): 11 июн 2022, 12:59 разумеется я весьма давно с MT и имею несоклько сертификатов, не со всеми настройками работал разумеется
Простите, но это не стыкуется с темой разговора. Ну никак.
Идём далее, смотрим спецификацию RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN
Max out per port output (input 18-30 V) 600 mA , итого 14,4W при 24V

смотрим спецификацию cAP ac
Max power consumption without attachments 13 W

Едва хватает. Но это вам решать. Я бы не стал так подключать.


Ответить