Неадекватные точки доступа RBwap2nd

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
n1735ky
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2022, 13:59

Приветствую. В общем имеются точки доступа, RB WAP 2nd. И они крайне неадекватно себя ведут, после запуска через мин 10 пинги могут заваливаться за 2000, иногда работают нормально часами но по какой то причине просто перезагружаются. Вопрос тут скорее не в настройке, я уверен что настроено всё ок, потому что есть другие точки доступа только из серии CAP2nd и они ведут себя абсолютно нормально на той же конфигурации. Тут скорее вопрос того сталкивался ли кто нибудь еще с этими точками и с таким их поведением. Закуплены они были еще до моего прихода, их штук 25 лежит мёртвым грузом, по гарантии вернуть уже давно не вариант, не ясно даже где они куплены, хотя все новые. Возможно у них есть какой то специфический для данной серии или ревизии косяк (ревизия 2-я кстати), и кто нибудь знает пусть даже костыльный способ это исправить.
Сразу скажу что пробовал нетинсталл, разные прошивки, понижать частоту проца, отключать вачдог, настраивал и через капсман и по дефолту, сбрасывал на пустую конфигурацию короче перебробовал много всего.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Ну все-то не могут быть неисправными. Где-то есть объективная проблема. Надо искать.

У меня wap не очень много в эксплуатации. 12 штук всего (небольшая школа). Но проблемы с wifi наблюдаются если к точке подключено много клиентов. Надо рассчитывать так, чтобы больше 10-15 клиентов на точку не было.
В норме у меня 5-7 клиентов на wap - жалоб не было.


Ответить