Питание hAP ac2 через RB GPoE инжектор.

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
stereonyl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:22

Добрый день. На hAP ac2 имеется возможность запитать его, через LAN 1 по POE Passive PoE (не 802.3af/at), микротиковским инжектором RB GPoE.
Блок питания его ( hAP ac2 ) штатный - 24 В 800 мА. Хочу запитать его кабелем приблизительно 7 метров .... Хватит ли мощи у адаптера питания, на такую длину ?
И еще вопрос, правильно ли я понимаю, что в кабель, приходящий от провайдера, я могу врезать инжектор и посадить его, на питаемый вход роутера LAN 1 и сделать его WAN ?
или на питаемый вход нельзя сажать никакой интерфейс, а только использовать его, как питающий канал ?
Спасибо.


gmx
Модератор
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Да, вы все можете.
Канал с poe in продолжает работать как обычный ethernet порт. Никаких ограничений нет.
7 метров - это не расстояние. Вот когда 70, вот тогда нужно задумываться о качестве кабеля и так далее.
Да, вы можете подключить кабель провайдера через инжектор, но там надо переходник типа розетка-розетка. Вы можете завести кабель провайдера в любой другой порт, а в первый подключить инжектор и какое-то локальное устройство. Нет никаких ограничений!


stereonyl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:22

gmx писал(а): 21 мар 2022, 10:43 Да, вы все можете.
Канал с poe in продолжает работать как обычный ethernet порт. Никаких ограничений нет.
7 метров - это не расстояние. Вот когда 70, вот тогда нужно задумываться о качестве кабеля и так далее.
Да, вы можете подключить кабель провайдера через инжектор, но там надо переходник типа розетка-розетка. Вы можете завести кабель провайдера в любой другой порт, а в первый подключить инжектор и какое-то локальное устройство. Нет никаких ограничений!
Спасибо большое за ответ.


stereonyl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 11:22

А можно подать питание со свича с POE выходом ( Netgear GS108P например ? Но у него POE 802.3af...


gmx
Модератор
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Некоторые микротики умеют такое питание. Читайте про питание конкретного микротика на оффсайте. Большинство микротиков умеют только свое питание passive poe.


Ответить