Отслеживание регистраций в сети WiFi

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
mvp17
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:20

Добрый день.

В логах вижу событие XX:XX:XX:XX:XX:XX@wlan1: connected, signal strength -53, и обратное
XX:XX:XX:XX:XX:XX@wlan1: disconnected, extensive data loss, signal strength -86
т.е. хочу мониторить когда какой MAC подключился и когда отключился, подскажите это возможно?
Эти события думаю отправлять на почту, а далее уже обрабатывать на внешнем устройстве.
Находил примеры поиска конкретного адреса, а мне нужно мониторить грубо говоря все...


mvp17
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:20

Первая мысль надо как-то прочитать всё что находится в Wireless - Registration, вопрос как?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

https://podarok66.livejournal.com/14211.html
Проще всего по логам...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
mvp17
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 16:20

Сделал по-другому, мониторю раз в минуту
interface wireless registration-table find
конечно есть потенциальные дыры, скажем если в течение минуты менялось состояние, но в целом работает

P.S. но за наводку спасибо, возможно вернусь к другой реализации


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Не понятно в чем проблема, стандартная задача логирования. Настроить лог в файл по топику wireless, затем файл забирайте и анализируйте.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Ответить